Мама требует подарить квартиру - возможно ли и как защититься?

• г. Москва

Муж от мамы год назад получил в дар квартиру. Мама была за мужем, но жила с другим мужчиной, примерно месяца 3-4 назад она развилась с первым мужем в надежде выйти за муж (но брак не состоялся). Она вернулась в квартиру к первому мужу где была прописана (по мимо нее там прописано 4 человека, кв.90 кв.м). И сейчас терроризирует моего мужа требует подарить ей однокомнатную квартиру, за то что б не отзывать договор дарения. Может ли она это сделать (если по статье ст 578 гк рф-оснований нет) по какой-то другой статье? И какой исковой срок давности у договора дарения? В подаренной квартире прописан наш несовершеннолетний ребенок.

И возможно ли защитится от нападок с ее стороны?

Ответы на вопрос (2):

ст. 578 ГК к вам не применима. Живите спокойно и не поддавайтесь на угрозы.

Ни по какой другой статье она отозвать договор дарения не сможет.