Как снять своего ребенка от отца без его согласия - правовые возможности

• г. Иркутск

Органы регистрации утверждают что я не могу выписать свою 8-ми месячную дочь от отца, без его согласия, хотя с ним у нас скоро развод и мы давно не живем вместе, что мне делать, как мне объяснить что по закону я имею право выписать своего ребенка без его согласия...

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд одно исковое о расторжении брака, определении места жительства ребенка и о взыскании алиментов.....

После вынесения решения суда - выпишите к себе