Налоги при продаже подаренной комнаты - сумма сделки, срок владения и объем налогов

• г. Серпухов

Я продал комнату, которую мне подарили. Сумма сделки составила 800 000, владел комнатой менее 3 лет. Нужно ли и в каком объеме мне платить налоги с этой сделки?

Ответы на вопрос (2):

Нет. налог не платится, так как сумма не превышает 1 мил. руб.

Если вы владели квартирой менее 3-х лет, но сумма сделки менее 1 млн. руб, то вы освобождаетесь от уплаты налога. Но обязанность подать декларацию у вас остается.