Государственная помощь при отсутствии жилья и прописки - возможность предоставления жилья

• г. Иваново

Есть ли от государства какая-нибудь помощь если нет жилья и прописки? Так как квартира сгорела и в ужасном состоянии её продали не дорого! Могут ли предоставить какое-нибудь жильё?

Ответы на вопрос (1):

Предоставление жилья на условиях социального найма производится тем, кто состоит на учете в качестве нуждающихся в жилье, если вы на учете не состоите, обеспечение жильем невозможно. В вопросе смущает тот факт что вы проживали без регистрационного учета? Почему? вы ведь пишете, что у вас была квартира, которая сгорела? В некоторых территориях создан так называемый маневренный жилой фонд, жилье в котором может быть предоставлено на срок до 6 месяцев на условиях, определяемых положением о данном виде жилого фонда. Но сможете ли вы на него претендовать так как не имели регистрационного учета, все зависит от вашей администрации района и условий Положения о маневренном жилом фонде.