Как усыновить ребенка без официальной работы и собственности - наша история

• г. Первоуральск

Меня зовут Екатерина, у меня ребенок от первого брака (7 лет), в ноябре 2012 г. я вышла замуж и у нас родился общий сын. Бывшего мужа лишили родительских прав, и мой нынешний супруг хочет усыновить моего первого ребенка, но у него нет официальной работы, т.к. с нами проживает и его сын от первого брака, т.е. у нас трое детей и мы все на одной фамилии. Мой сын тоже хочет нашу фамилию. Как не имея официальной работы и не имея в собственности жилплощади (мы снимаем жилье) усыновить ребенка? Есть ли у нас шанс на это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. Закон не разрешает усыновление лицам, не имеющим дохода, обеспечивающего прожиточный минимум, установленный в Вашем субъекте федерации и лицам, не имеющим жилого помещения.