Могут ли притендовать на долю умершего сына его жена и совершеннослетнии дети или его доля отходит к оставшимся 3-м братьям?

• г. Москва

Господа юристы!

Подскажите пожалуйста:

Умирает женщина (еще не умерла), в ее собственности находится квартира, она завещала ее своим четырем сыновьям, один из которы уже умер. Могут ли притендовать на долю умершего сына его жена и совершеннослетнии дети или его доля отходит к оставшимся 3-м братьям?

Ответы на вопрос (1):

Я вам ответила дополнительно на первый вопрос.

Жена точно прав не имеет. Что касается детей, то в данном случае спорный вопрос в законодательстве - делать ли приращение (зависит от завещания) 3 братьям, либо передавать долю по закону женщины - тогда перейдет и бюратьям и доля умершего бората к его детям.