Наезд на пешехода без пешеходного перехода - вопросы уголовной ответственности и последствия

• г. Москва

Заводится ли уголовное дело, если был наезд на пешехода в месте, где нет пешеходного перехода. В результате наезда у пешехода - перелом голени. Скорость до наезда 40-50 км/час.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая г-жа Тверитнева, в данном случае возбуждение уголовного дела находится в компетенции органов дознания ГИБДД, которые обязаны рассмотреть дорожно-транспортное проишествие и в соответствии со ст.109 УПК РСФСР вынести решение о возбуждении уголовного дела (при наличии достаточных оснований, указывающие на признаки преступления, в частности, предусмотренного ст.264 УК РФ) либо об отказе в возбуждении уголовного дела. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Совершен наезд на пешехода в темное время суток, вне пешеходного перехода, на автомагистрали. Скорость была 70 км/ч. Пешеход получтл перелом голени. Но был в легком алкогольном опьянении.

Какое решение бкдет данной ситуации?

Совершил наезд на пешехода вне населённого пункта, вне пешеходного перехода, но в зоне видимости. Пешеход находился в состоянии опьянения. Скорость не превышал, избежать столкновения не мог. Травмы пешехода ЧМТ и перелом таза. Что делать?

Наезд на пешехода в не пешеходного перехода в темное время суток, в плохих погодных условиях, водитель был трезв, пешеход получил травму перелом бедренной кости, что грозит водителю, спасибо.

Совершил наезд на пешехода возле пешеходного перехода (4-5 метров) , пешеход был пьян, резко выбежал на дорогу, в 20.45 мин. Водитель трезв. Приехала скорая наложили больному шину, в больнице сказали перелом голени двух костей, осколочный. Что грозит водителю? Республика Крым. Спасибо.

Совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода вне пешеходного перехода, при условии, что переходы в том месте метрах в 70 до и после места дтп. Шансов избежать не было, скорость не превышал. У пешехода перелом ключицы и легкое сотрясение мозга. В гаи сказали, что моей вины нет, но тк ребенок - могут сделать обоюдную вину.

Очень нужна помощь! Мой приятель сбил пешехода, вне зоны пешеходного перехода, скорость 50-60 км/ч (в пределах допустимой), пешеход был в состоянии алкогольного опъянения (запротоколировано только запах алкоголя от потерпевшего, экспертизу не проводили).

Повреждения у пешехода классифицировали, как сред. Тяжести (перелом ноги).

Дело будет заводиться административное или еще и уголовное?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был совершен наезд на пешехода, Административное расследование показало что я не виноват (отсутсвие пешеходного перехода, приемлимая скорость, своя полоса, меры по торможению приняты). Выплатит ли страховая компания пешеходу деньги на лечение в соответствии с ОСАГО?

Каковы шансы у пешехода выйграть дело если он решит подать материальное возмещение учитывая что именно пешеход виновник ДТП?

Совершил наездн на пешехода вне пешеходного перехода, пешеходный переход в зоне видимости в метрах 15-20 от места наезда. Предложил отвезти в больницу, но женщина отказалась, договорились о материальной компенсации, взял с неё расписку о получении компенсации. На следущий день выясняется что у неё перелом лучевой кости на руке, сотрясение мозга. Чем может для меня это обернуться? Пешеход перебегал в неположенном месте.

Какая ответственность наступает для водителя, если он, управляя легковым автомобилем в городе, совершил наезд на пешехода, переходившего улицу в неположенном месте (пешеход находился в состоянии оьянения)? В результате наезда у пешехода открытый перелом голеностопного сустава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение