Скажите пожалуйста, в каком случае описывается и распродается имущество в счет долга?

Моя машина пострадала в результате ДТП, причиненный ущерб с попутными расходами - 1700$. Виновный, управлявший по обычной доверенности, заявляет что такую сумму платить не будет. Если суд обязует его выплачивать 20% с зарплаты, которая у него официально будет состалять к примеру 500 рублей, как мне возмещать мой ущерб, ведь на такие проценты ничего не восстановить! Кстате, владалец машины, я думаю способен заплатить такие деньги. В каком случае иск обратится на него?

Заранее Спасибо.

вопрос №22564
прочитан 102 разa

Имущество описывается и распродаётся по решению судебного пристава - исполнителя на основании решения суда.

Похожие вопросы

юрист Рывкин Вячеслав Альбертович:

Уважаемая Ольга, в данной ситуации Вам необходимо подать заявление в территориальный отдел милиции и попросить вернуть законную собственность.


юрист Яриза Геннадий Николаевич:

В случае окончания срока доверенности, пользовотель машины теряет право управления, пользования и распоряжения авто. И Ваша мама может законно требовать возврата авто ей, как законному владельцу. С уважением,


юрист Искибаева Елена Юрьевна:

Здравствуйте! Законно если страховая компания выплатила возмещение пострадавшей стороне.


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Разумеется можно получить УТС за второе ДТП.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Вы абсолютно правы, отвечать должно лицо, находящееся за рулем (управляющее автомобилем). ГК РФ. " Статья 1079. Ответственность за вред,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X