Газпром банк готов подать в суд на меня из-за задолженности, несмотря на наличие залога у другого банка

• г. Сыктывкар

Моя квартира в обременении у Газпром банка. Квартира вторичка, стоимость ее 4 млн 500 тыс рублей) , брала ипотеку 1 млн.300 руб. Плачу всё вовремя, без задережек. Но в связи с травмой в январе этого года были пропуски по кредитной карте Альфа-банка, были угорозы от них, пришлось обратиться в полиция. Они остановили их угрозы. Но банк хочет подать в суд на меня, чтобы я оплатила весь долг со штрафами (т.е. брала 82 тыс., просят - 93 тыс), грозят взять под арест квартиру. Возможно ли такое, если квартира уже в залоге у другого банка?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Стоимость квартиры не соразмерна требованиям банка, суд откажет.