Я только что уволился из рядов ВС РФ. И мое личное дело еще не дошло до военкомата,

таким образом Удостоверение личности у меня на руках, но в нем есть запись об увольнении меня из рядов ВС. Если меня в автобусе при контрольной проверке контролером обнаруживают эту запись, какой ответственности я подвергаюсь?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" моментом окончания военной службы является день приказа об исключении военнослужащего из списков личного состава части в связи с его увольнением из рядов ВС РФ. Следовательно, в этот же момент Вы утрачиваете предоставляемую Федеральным законом "О статусе военнослужащих" льготу на бесплатный проезд в общественном транспорте. Кроме того, с этого момента перестает действовать в отношении Вас статья 16 Кодекса об административных правонарушениях, не допускающая наложения в общих случаях штрафа на военнослужащих, допустившие административные правонарушения.

Таким образом, со дня издания приказа об исключении Вас из списков личного состава части, о чем у Вас имеется отметка в удостоверении личности, на Вас за безбилетный проезд может быть наложен штраф в размерах, установленных статьей 66 Кодекса об административных правонарушениях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ст.мичман, и хотел бы уволиться из рядов ВС РФ.Я списан с плав состава, как правильно написать рапорт об увольнении.

ответы на вопрос:

В свободной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу уволиться из рядов ВС РФ. Офицер. Не хожу на службу 3 дня, что мне за это будет.

ответы на вопрос:

Если у вас нет уважительных причин то самое минимальное у Вас могут уволить за грубое нарушение трудовой дисциплины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу уволиться по болезни из рядов ВС РФ,ВЫСЛУГИ 21 ГОД КАЛЕНДАРЕЙ,c чего начать и, что мне будет положено? Спасибо!

ответы на вопрос:

Начинать надо с состояния здоровья и квартиры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу уволится из вс рф служу по контракту до конца еще пол года но дальше не хочу служить как это сделать побыстрее.

ответы на вопрос:

Почитайте условия своего контракта, там все подробно написано, что будет, если вы расторгнете контракт досрочно

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Тут вопрос в том как это сделать а не что потом будет ну не смогу я больше служить в армии или еще каких нибудь федеральных служб ну и не надо))

Пожалуйста

Уволен 1.01.2013 г. из ВС РФ по ОШМ, из списков части исключен, но я еще не сдал дела и должность. Могу ли я забрать свое личное дело не смотря на сложившееся обстоятельства и начать устраиваться на другую работу или это как-то наказуемо?

vip

ответы на вопрос:

Хранение личных дел в/сл. осуществляется в специальном порядке - и на руки не выдаются. Вы имеете право только на ознакомление с ним..

Если Вы уже действительно уволены, то Вас не должны волновать вопросы передачи дел и должности - они решаются еще до увольнения сотрудника...

Устраиваться на работу Вы уже можете, т.к. официально нигде не работаете...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

г.Юрга!

Если вы исключены из Списков части на основании изданного Приказа, то это означает, что вы сняты со ВСЕХ видов Довольствия, включая денежное.

Поэтому вы имеете полное Право НЕ являться на Службу и устраиваться на другую работу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.02.2013 г

08:58 моск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

И как устраиваться на работу в гос. структуру если ком. части отказывается отправлять личное дело в военкомат и ставить соответствующие отметки при увольнении, в лич. деле и удостоверении.

vip

ответы на вопрос:

Если вам не выдают нужных документов, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ. Подскажете в каких руководящих документах можно это отыскать?

vip

ответы на вопрос:

Удивляюсь я гражданам нашим.

ВА то зачем что-то ОТЫСКИВАТЬ, Пишете жалобу в прокуратуру простым русским языком как из дожили в вопросе.. Вот пусть командование и прокуратура и ОТЫСКИВАЕТ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А если в слова дела и должность подразумевается передача авто. Техники или какого нибудь другого имущества?

vip

ответы на вопрос:

Слова"дела" " подразумевает" то. что вы должны передать по занимаемой вами должности.

В армии есть понятие "подразумевает"?

И приказы так выполняете - приказано одно, а подразумеваете другое.?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По занимаемой должности за мной не чего не числится, я принимал авто. Технику на время. В связи с отпуском сослуживца, после возвращения из отпуска его назначили на другую должность, а техника зависла за мной. Вот я и спрашиваю, нужно мне ее передавать если я уже уволен и исключен из списков части?

vip

ответы на вопрос:

Владимир, если Вы уже уволены и исключены из списков части, то и мат. ответственность прекращена с момента увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На мою кассационную жалобу \ гражданское дело \ в верховный суд РФ \ я ответчик \ получил письмо и не все документы, которые я посылал, а конкретно без последнего определения областного суда, которое я посылал ценным письмом о чем свидетельствует опись, составленная работником почты \ второй экземпляр описи у меня есть \ . В письме от верховного суда написано, что не имеется постановления президиума областного суда и соответственно моя кассационная жалоба НЕ ПРИНЯТА И НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ. Это что за финт и что делать? Что со сроками?

ответы на вопрос:

вы можете обжаловать этот отказ инстанции в вышестоящую инстанцию суда при этом приложить все документы которые бы свидетельствовали о том что вы приложили все документы которые были необходимы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подаете жалобу в порядке надзора в президиум Верховного суда РФ с описанием всех изложенных Вами обстоятельств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с гражданским процессуальным законодательством обратиться в Верховный суд можно только после того как пройдете все предыдущие инстанции, Если вы не обращались в кассационной жалобы в президиум областного суда, то Верховный суд вам обоснованно вернул жалобу без рассмотрения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Служу 11 лет в этом году обнаружили гепатит с и панкреатит до этого не было положена ли мне компенсация при комиссации из вс рф.

ответы на вопрос:

ДА, вам положены страховые выплаты.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение