Спросить бесплатно

Каковы последствия того, что в течение шести месяцев после фактического принятия

наследства права на наследство не будут оформлены надлежащим образом? Наследство-доля в праве собственности на квартиру, наследников-трое. Заранее благодарна!

вопрос №2256505
прочитан 54 разa

Последствия - Наследники не смогут распоряжаться этим имуществом.

Когда эта ситуация кого-то достанет, (скажем не сможет заключить договор с управляющей компанией),

то придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства,

или с иском о признании права собственности на наследственное имущество.

Спасибо за ответ!

Ольга! Вы не указали - а остальные наследники обратились к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования или нет? Если Вы и другие наследники фактически вступили в права наследования ( стали пользоваться наследственным имуществом) то вам всем необходимо обратиться

1. К нотариусу при условии, что все трое были зарегистрированы по одному адресу с наследодетлем

2. К суд - при условии. что с наследодателем не были зарегистрированы по одному адресу.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Малышевский Николай Александрович:

Здравствуйте! Нет это не возможно,сначала он оформляет на себя.


адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна:

Если дом не был зарегистрирован на тот момент, он не подлежал продаже на законных основаниях.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением. Требования к иску установлены ст. 131 ГПК РФ.


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Можно оформить договор дарения с правом пожизненного проживания. Договор заверить у нотариуса.


юрист Шарипов Артур Рафкатович:

Здравствуйте. Пополам делиться. Продать можете брату, но сначало предлагаете долю купить жене. Удачи.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X