Последствия отсутствия оформления наследства в течение шести месяцев - анализ наследственного права в отношении квартиры и трех наследников

• г. Енисейск

Каковы последствия того, что в течение шести месяцев после фактического принятия наследства права на наследство не будут оформлены надлежащим образом? Наследство-доля в праве собственности на квартиру, наследников-трое. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Последствия - Наследники не смогут распоряжаться этим имуществом.

Когда эта ситуация кого-то достанет, (скажем не сможет заключить договор с управляющей компанией),

то придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства,

или с иском о признании права собственности на наследственное имущество.

Ольга! Вы не указали - а остальные наследники обратились к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования или нет? Если Вы и другие наследники фактически вступили в права наследования ( стали пользоваться наследственным имуществом) то вам всем необходимо обратиться

1. К нотариусу при условии, что все трое были зарегистрированы по одному адресу с наследодетлем

2. К суд - при условии. что с наследодателем не были зарегистрированы по одному адресу.