Будет ли сохранена пенсия для моего внука-сироты при его призыве в армию?

• г. Тюмень

Мой внук сирота. Я была его опекуном 5 лет. Сейчас он учится в колледже, после окончания его ему будет 19 лет. Он хочет продолжить обучение в институте, но как мне известно отсрочка от службы в армии предоставляется один раз. Значит при его поступлении он будет все равно призван на службу. Но меня интересует вопрос - будет ли ему сохранена пенсия, как сироте? И еще пенсия выплачивается до достижении 23-х летнего возраста и если год он будет в армии, то получается, что год учебы он не будет получать ни пенсии ни пособии в институте как сирота. Меня это очень интересует, так как я пенсионерка и учить мне его на мою пенсию будет просто невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эвелина Олеговна !

Пенсия в связи с потерей кормильца выплачивается до 23 лет ребенку, если он учится в ВУЗЕ или в КОЛЛЕДЖЕ на очной форме обучения.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

10,10,2010 сыну исполняется 18 лет, сейчас учится в коледже и получает пенсию по потере кормильца. Отец был военным. Можно получить отсрочку, для окончания колледжа? Если нет то сохранится ли пенсия если сын продолжит обучение по окончании срока службы.

Мой сын в 2012 г. закончил колледж, при этом у него была отсрочка от армии до окончания учебы, сейчас он хочет поступить в институт на дневное отделение и продолжить учиться (получить высшее образование). Получит ли он второй раз отсрочку от армии, обучаясь в институте, ему зимой 2013 года исполнится 20 лет?

Мой сын поступил в колледж после окончания 9 класса. Будет ли он иметь отсрочку от армии по окончании учебы для поступления в институт? И еще один вопрос. Я слышала, что после окончания института студенты имеют право на отсрочку сроком 1,5 месяца. Существует ли такая отсрочка после окончания колледжа?

Мой сын учился в институте фсин г.Воронежа. После 2 курса его отчислили за нарушение режима, откомандировали на службу в г.Брянск. Хочет продолжить учёбу заочно.. заберут ли его в армию., если будет учиться, и после окончания инстита возможна ли дальнейшая служба в фсин без армиии?

Мой сын проходил обучение в колледже сферу услуг №32 с 2006 по 2009. Колледж предоставляет отсрочку от службы в армии на время обучения. После окончания основного курса он продолжил обучение в этом - же колледже по специальности технолог общественного питания. На время обучения колледж вновь предоставил ему отсрочку от армии по форме №2. Я волнуюсь, т.к. слышала мнение, что отсрочка предоставляеться только один раз. так ли это!?

Мой сын (19 лет) в следующем году заканчивает профессиональный колледж. Сразу после окончания колледжа, он хочет поступить в политехнический институт на 3 й курс по специальности освоенной в колледже. Получит ли он отсрочку от армии на время обучения в институте, если на обучение в колледже отсрочка ему предоставлялась?

Мой сын учась в колледже получал социальную пенсию (так тка его отец умер). Сейчас сыну 19 лет, он поступил в институт, положена ли ему выплата социальной пенсии до окончания учебы в институте (учится на дневном отделении)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в 2016-м после 9-го класса будет поступать в музыкальный колледж, срок обучения 4-года. Далее планирует поступать в музыкальную консерваторию. Для беспрерывного обучения ему понадобится 2-е отсрочки от армии. Первая по достижении 18 лет при обучении в колледже. Вторая для поступления и окончания музыкальной консерватории. Будут ли они предоставлены? Или его заберут в армию после окончания коллледжа?

Владимир.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

3

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 684 766 консультаций по темам:

Все темы

Пенсии и пособия.

Пенсии и пособия.

Права на военную пенсию.

Получить пенсию.

Льготная пенсия.

Потеряна пенсия.

Досрочная пенсия.

Оформить пенсию.

Размер пенсии.

Пенсия кормильца.

Как получить пенсию.

Сколько пенсия.

Начислена пенсия.

Начисление пенсии.

Выплата пенсии.

Получение пенсии.

Пенсия должна.

Оформление пенсии.

Военная пенсия.

Пенсия маме.

Пенсия инвалидам.

Пенсия сейчас.

Перерасчет пенсии.

Как оформить пенсию.

Части пенсии.

Пенсии пенсионерам.

Назначение пенсии.

Северные пенсии.

Изменяется пенсия.

Льготная пенсия в.

Расчет пенсий.

Пенсия детям.

Минимальные пенсии.

Накопительная пенсия.

Индексация пенсий.

Пенсионная пенсия.

Российская пенсия.

Пенсии МВД

Пенсии работающим.

Арест пенсии.

При начислении пенсии.

Пенсия январь.

Социальная пенсия.

Сумма пенсии.

Пенсия жены.

Какая пенсия должна.

Срок пенсии.

Пенсия умершего.

Перевод пенсии.

Пересчитать пенсию.

Повышение пенсии.

Владимир, г. Ульяновск.

Владимир (онлайн) 21.03.2017 16:03

Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Стаж подводный 12.5 лет переехал в ульяновскую область пенсия уменьшилась. Почему.

Получаю пенсию за мужа - чернобыля, по достижению пенсионного возраста при оформлении своей пенсии мне начислили маленькую пенсию, хотя у меня были приличные доходы. На мой вопрос: почему такая пенсия, мне ответили что не могут начислять пенсию больше 15 000. Так как я получаю мюпенсию мужа и плюс моя 9700 получается 15 000. Скажите влияет ли пенсия мужу на начисление моей пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение