Вопрос наследования квартиры матери - будут ли у меня равные права с братом?

• г. Дрезден

Моя мать приватизировала квартиру в середине 90-х годов, когда я уже проживала в Германии.

Мой брат имеет собственную квартиру в том же городе. Мать живет одна, ей 83 года, она собирается передать квартиру дочери брата, у которой есть квартира еще и в СПб.

Имею ли я равные права со своим братом на наследование квартиры матери, где я родилась и выросла или нет.

Заранее благодарна за ответ, с уважением Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Ваше право на наследство не зависит от того, "где я родилась и выросла", а только родственными отношениями.

После смерти гражданина наследниками первой очереди являются родители, супруг, дети умершего, в Вашем случае, независимо от того, каково имущественное положение наследников..