Уволившаяся работница столкнулась с уведомлением о выплате после инвентаризации - может ли её работодатель заставить выплачивать деньги и как правильно реагировать в случае судебного разбирательства?

• г. Омск

Я уволилась из магазина 16 января, 26 февраля была проведена инвентаризация и мне пришло уведомление на выплату 20000 руб но я сейчас не работаю и у меня нет возможности найти такие деньги. Могут ли они заставить меня выплачивать и как быть если компания подаст на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Самое главное не подписывайте какие-либо документы связанные с ревизией, особенно отчет о проведении ревизии. А если они подадут на Вас в суд, то возможно выиграть процесс и платить не придеться