Возможно ли получение российского гражданства для гражданки Украины через удочерение отца, находящегося в браке?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины. Родила в Спб ребенка, отец записан со слов матери. Теперь отец, гр. России, хочет ее удочерить. Ей 3 года. Я с ней хочу получить Российское гражданство. Есть ли нам смысл в удочерении. Если ее отец находится в браке и могу ли я через дочь получить гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в миграционную службу, представте документы, что ребенок родился в РФ, с удочерением Вам решать, а по вопросу Вашего гражданства необходимы документы, подтверждающие законность проживания на тер.РФ. а там и смотреть