Возможно ли получение российского гражданства для гражданки Украины через удочерение отца, находящегося в браке?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины. Родила в Спб ребенка, отец записан со слов матери. Теперь отец, гр. России, хочет ее удочерить. Ей 3 года. Я с ней хочу получить Российское гражданство. Есть ли нам смысл в удочерении. Если ее отец находится в браке и могу ли я через дочь получить гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в миграционную службу, представте документы, что ребенок родился в РФ, с удочерением Вам решать, а по вопросу Вашего гражданства необходимы документы, подтверждающие законность проживания на тер.РФ. а там и смотреть

Спросить
Пожаловаться

Я и дочь (11 лет) гражданки Украины, муж гр.РФ. В официальном браке 2 месяца. Дочь зарегистрирована на Украине, но проживает и учится в Москве. Муж хочет удочерить. Отец дочери дал нотариальное согласие на удочерение и смену фамилии моим мужем. Где удочерять, на Украине или в России? Украина говорит в России, Россия-в Украине. Куда обращаться и в какие органы.

Я гражданка россии, состою в браке, муж гражданин россии, от первого брака есть дочь ей 15 лет, она гражданка украины, её отец гражданин украины, ей через пол года получать паспорт по законом украины, а она хочет российское гражданство. Она учится в 10 классе здесь в питере. Может ли она получить паспорт гражданина россии или тольке рвп?

Я гражданка Украины, дочь родилась на территории Украины в 2007 г., в свидетельстве сведения об отце записаны со слов матери. На момент рождения ребенка отец тоже являлся гражданином Украины, в 2015 году получил гражданство РФ, состоит в браке не с матерью ребенка. Каким образом отец (он согласен) может признать отцовство, чтоб ребенок мог получить гражданство РФ?

Гражданка З. родила ребёнка от гражданина Х. в 2015 г. В графе отец записано со слов матери. В 2017 г. вышла замуж за гражданина Б. Ранее в браке не состояли оба. Теперь гражданин Б. хочет удочерить ребёнка З. Гражданин Х. участия в жизни и воспитании ребёнка не принимает. Действия гражданки З. в данном случае.

Я гражданка Украины, дочь родилась на территории Украины в 2007 г., в свидетельстве сведения об отце записаны со слов матери. На момент рождения ребенка отец тоже являлся гражданином Украины, в 2015 году получил гражданство РФ, состоит в браке не с матерью ребенка. Живет в Москве. Каким образом отец (он согласен) может признать отцовство, чтоб ребенок мог получить гражданство РФ?Что нужно для получения гражданства РФ, после признания отцовства гражданином РФ. И возможно ли получить его в Севастополе, если отец живет в Москве?

Стоит ли делать ребенку гражданство, если мать через 3 года получит российское гражданство, отец от ребенка отказался. Гражданства у ребенка нет.

На данный момент мать гражданка Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин рф через месяц беру в жены гражданку Казахстана, могу ли я удочерить её дочь до бракосочетания и какие требуются документы для удочерения... ребенок без отца и есть документ дочь записана со слов матери..

Меня интересует вопрос удочерения! Ребёнок рождён в Украине, там же и получено свидетельство о рождении! В этом месяце получаем гражданство РФ! Отец в свидетельстве о рождении написан со слов матери, я мать одиночка. Отец девочки находится в местах лишения свободы, хочет удочерить ребёнка. Напишите процесс удочерения пошагово.

Гражданка Узбекистана будучи в гражданском браке родила дочь от гражданина России (свидетельство о рождении ребенка российское), отец ребенка умер до заключения брака. Как получить гражданство российской федерации? (имею временную регистрацию санктпитербурга до 2018 г,но проживаю в республике крым у родственников мужа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение