Как оспорить и снять арест с банковского счета?

• г. Белгород

Возникла ситуация - я внезапно узнала, что арестован мой счет в в сбербанке. Арест, как сказали в банке, наложен налоговой службой. На сайте исполнительных приставов-по моим данным оказывается есть задолжность и даже не одна. Некоторые с 2010 года (указывается некая пошлина, хотя я даже в тот момент не работала, находясь в декрете, никакой собственности на мне нет.) Никаких извещений, бумаг-ничего я не получала ни разу. Последняя задолжность в сумме 5900 рб указана от 11.2012 в исполнительном производстве, самая ранняя - от 11.2010. Арест счета от 01.2013 г. Не представляю, откуда могли взяться эти задолжности. Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать и насколько вот правомерно не присылая ничего, не извещая меня, наложить арест. Есть же какой-то порядок-суд или известить о том, что надо погасить какой-то долг. И возможно ли оспорить подобное решении куда с этим обращаться? И как снимается арест со счета - я открыла другой-для перечисления детских денег, но так ведь могут и на него арест наложить, без извещений о решении. Заранее благодарна, Маргарита.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в службу судебных приставов за разъяснением!Выясняете кто накладывал арест, после чего заявление о снятии!

"Детские деньги" арестовывать не имеют права !!!!!! Жалоба Руководству, заявление о снятие ареста. В соответствии со ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" вы имеете право на ознакомление с материалами дела итп. посмотрите статью в интернете и распечатайте. все заявления, жалобы регистрируйте (на копии-аналоге). можете обратиться в прокуратуру по территориальности. успехов вам!