Гражданин Украины хочет принять гражданство РФ - обязан ли он после этого служить в армии?

• г. Харьков

Я гражданин украины, хочу принять гражданство РФ (отец гражданин россии и там же проживает). После того как прийму гражданство обязан ли я буду служить в армии РФ, если есть украинский военный билет и мне 22 года?

Ответы на вопрос (1):

обязан ли я буду служить в армии РФ, если есть украинский военный билет и мне 22 года???

Не обязаны и не будете служить. если отслужили в Украине.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, хочу получить гражданство РФ, меня интересует следующий вопрос. Обязан ли я служить в армии России после получения гражданства, если я уже отслужил в Украине и у меня на руках есть военный билет? Заранее спасибо.

Получил гражданство РФ, из гражданства Украины не выходил, т.к. из Донецка, отслужил в украинской армии ещё в 2000 х, в военкомате требуют сдать украинский военный билет, и говорят что буду неслуживший рядовой, по российскому военному билету, мне 40 лет, имеет ли право военкомат на это?!

Я недавно получил гражданство России раньше был гражданин Таджикистан мне 25 лет у меня ест военный билет офицер запас теперь я обязан служить в российские армии или не обязан?

Можно ли узнать, Армянский гражданин служит в Армении и уже заканчивает армию, приедет в россию и будет делать гражданство. Но вот вопрос, после того как он получить Российское гражданство ему нужно будет еще служить в России? С учетом того что у него уже будет военный билет. Сам он родился в россии, просто не было сделано гражданство.

Скажите может ли гражданин украины не служивший в украинской армии после приобретения гражданства Рф пойти в российскую армию по контракту? (военный билет утерян и востановить не возможно)

Парень сейчас служит в армии РФ, он россиянин по национальности, но если он захочет жить в Украине, работать, жениться, оформить украинское гражданство, ему нужно будет ещё раз служить, уже в украинской армии? Или можно защитать службу в России?

Должен ли гражданин Украины принявший гражданство россии,26 лет, имея военный билет на руках в службе на Украине, служить в россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

военный билет получил в Таджикистане есть такой закон не служить если ты один в семье я не служил но получил военный билет я живу в России теперь я должен служить в армии Россия.

Мне 26 лет. Я гражданин Украины. В армии не служил (жил в России легально, с пропиской). Если я получу военный билет на Украине (там призыв до 25 лет), а затем приеду в Россию получить гражданство, не призовут ли меня в Российскую армию, т.к. 27-ми еще нет?

У меня такой вопрос-я имею двойное гражданство, Таджикистана и недавно получил гражданство России. У меня есть военный билет, выданный в Таджикистане. Хочу переехать в Россию. Нужно ли мне будет служить в России, если у меня двойное гражданства, и есть военный билет, выданный в Таджикистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение