Проблемы с приобретённым авто - оказалось в залоге у банка после года эксплуатации

• г. Москва

Было приобретено авто у частного лица. После года эксплуатации выяснилось что авто в залоге у банка. Автомобиль приобретался компанией в лизинг. Лизинг был полностью погашен. И выдан ПТС на руки. Лизинговая компания не выплатив банку денег объявила себя банкротом. Теперь банк требует возврата авто или деньги от меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег Алексеевич. Лучший вариант для Вас продать автомобиль.

Если банк не подал на Вас в суд и не наложил по определению суда арест.

Спросить
Пожаловаться

Я взял кредит в банке. Кредит был погашен. Срок погашения закончился лет 5 назад. Как выяснилось, не было погашено около 30 р., хотя сотрудник банка сказал, что кредит был полностью погашен. Теперь эти 30 р. выросли в 5000 р., которые банк требует к уплате.

17.11.2014 года мной был приобретён кейс с косметикой ДеШели. Был выдан кредит ОТП банка на сумму 59796 р. После досудебного разбирательства, 04.02.2015 года компания согласилась забрать кейс назад и внести в банк оплату на мой счёт. Но, выдав на руки договор о расторжении купли-продажи и акт о возврате товара, объявив себя банкротом, съехали с нашей области в неизвестном направлении, так и не передав данные в банк. Обязаны ли они вернуть деньги банку или кредит придётся выплачивать мне?

Кредитный договор расторжение

Здравствуйте, 17.11.2014 года мной был приобретён кейс с косметикой ДеШели. Был выдан кредит ОТП банка на сумму 59796 р. После досудебного разбирательства, 04.02.2015 года компания согласилась забрать кейс назад и внести в банк оплату на мой счёт. Но, выдав на руки договор о расторжении купли-продажи и акт о возврате товара, объявив себя банкротом, съехали с нашей области в неизвестном направлении, так и не передав данные в банк. Обязана ли компания вернуть деньги банку или кредит придётся выплачивать мне?

Такой вопрос, 2017 году был автокредит в татфонд банке, банк стал банкротом, а 2017 году патоередит был погашен, справку что банку мы не должны у нас на руках. На сегодняшний день хочу продать автомобиль, но автомобиль висит в залоге в реестре. Что мне делать, что бы снять залог с автомобиля? Куда обращаться?

Хотим приобрести автомобиль у частного лица. Продавец честно предупредил, что авто в залоге у банка, и ПТС тоже в банке. Как обезопасить себя, если идти в банк с продавцом авто, и погасить за него кредит. Чтобы в этом случае потом продавец не отказался от сделки (ведь деньги в банк будут оплачены нами).

Такой вопрос-я купил автомобиль в кредит предусматривающий залог автомобиля банку. В договоре залога нет ни слова о передаче банку ПТС, но банк требует отдать ему ПТС. Насколько правомерна просьба банка, и должен ли я ее выполнять?

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк расторгнул договор за просрочки. Суда не было. На деньги банка был куплен грузовой авто. Банку выплачено 3.5 млн. р осталось еще 2. Банк требует отдать авто. Не в залоге. Иначе говорят на авто будет наложен арест. Вопрос отдавать авто или нет?

2 года назад, знакомый взял кредит в банке на 1 год, были взяты 2 поручителя и у меня залог, те был подписан договор залога с банком. В 2 раза превышающий сумму кредита. (автомобиль). Деньги заемщику банку не возвращены. Есть ли перспектива забрать ПТС у банка?

Купили авто, оно было в залоге, но все обязательства перед залогодержателем выполнены (кредит полностью погашен, есть справка с банка) можем ли мы переоформить автомобиль на себя, и через сколько банк должен уведомить нотариуса о снятии залога с автомобиля. Какие отметки должны быть в птс если оно уже у нас на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение