Заявление о клевете подано не по месту проживания, а по месту нахождения садоводства. Является ли это законным?

• г. Санкт-Петербург

На меня подали заявление мировому судье не по м есту моего проживания, а по месту нахождения садоводства. Это другой город. Заявлени е написала садовод, обвиняя меня в клевете. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина. Для полноты ответа мне необходимо исковое заявление и перечень доказательств.

да, они должны были обратиться по месту совершения преступления, те по адресу садоводства, если считают что это было совершено там.