Жизнь в стесненных условиях - Можем ли мы рассчитывать на содействие города Санкт-Петербурга в улучшении жилых условий?

• г. Санкт-Петербург

У нас 6 человек прописано и проживает на общей площади 59 кв. м. - это моя мама (58 лет), брат (27 лет), 3 ое несовершеннолетних детей и я (38 лет) (их мать) (муж (42 года) прописан по другому адресу, но живет с нами седьмым). У нас 3 комнаты (2 е по 7 кв.м., 1 - 15 кв. м., проходная комната) смежные, 1 отдельно стоящая (15 кв. м. в ней живет мама). По закону мы попадаем в очередь по содействию С-Пб. в улучшении жил. условий. Живем, по сути, в стесненных условиях. Можем ли мы рассчитывать на какое-нибудь содействие города Санкт-Петербурга в улучшении жил. условий?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

Если вы встанете на очередь по содействию в улучшении жилищных условий, на которую встают,если на каждого проживающего приходится по 10 кв.м общей площади, то когда подойдет очередь вы сможете получить беспроцентную ссуду в размере 70% от стоимости выделяемой площади, на 10 лет, а 30% стоимости должны будете внести единовременно из собственных средств.

Если стоять на очереди по улучшению жилищных условий не будете, то никакой помощи от города не получите, поскольку помощь выделяется только очередникам.