Противоречие в записях - новое юридическое лицо на базе ликвидированной организации. Возможно ли такое?

• г. Кемерово

Наша общественная организация, зарегистрированная как юридическое лицо, приняла решение о переименовании, в связи с чем была ликвидирована (о чём есть запись) и на его базе (общества) создано новое юридическое лицо. Однако в настоящий момент под данными нашего ликвидированного юр.лица (ИНН, ОГРН, название) зафиксировано действующее юр.лицо. Возможно ли такое? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Игорь!

Нет не возможно. Если данная организация работает Вам необходимо в налоговую инспекцию и праоохранительные органы обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для переименования совсем не обязательно ликвидировать организацию! Возможно просто внести изменения в учредительные документы. Либо, изменить организационно-правовую форму.

Если юридическое лицо ликвидировано (есть свидетельство о внесении записи в реестр), то никакого нового юридического лица "на его базе" создано уже быть не может! Ликвидация организации и создание на его базе другой организации - взаимоисключающие понятия.

Если "под данными" вашего "ликвидированного" юр.лица зафиксировано ещё одно, то это либо откровенные мошенники, либо вы не до конца ликвидировали, всё-таки, организацию. Данные из реестра юрлиц (ИНН, ОГРН и пр.) никогда повторно не присваиваются.

Спросить
Пожаловаться

Предположим, что есть юридическое лицо ООО (А). Учредителями которого являются 4 физических лица и одного юридическое лицо ООО (Б). Лицу Б принадлежит 60% лица А, соответственно физическим лицам принадлежит 40%. И лицо Б в настоящий момент, в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ - ликвидировано. Внимание вопрос: кому сейчас принадлежат 60% доли лица Б в лице А?

У нас произошло переименование юридического лица компании. Решение о переименовании было принято Единственным Учредителем компании.

В данным момент мне необходимо вносить запись о переименовании у трудовые книжки сотрудников. Какая должна быть формулировка записи и что, будет являтся основанием для внесения данной записи?

Заранее благодарю!

Есть организация ООО в которой несколько участников: юридическое лицо и физические лица. Один участник общества (юридическое лицо) продает часть своей доли в обществе определенному физическому лицу (тоже участнику этого общества). С нотариусом мы консультировались, что такие сделки не подлежат нотариальному удостоверению. Какие документы необходимо подавать в налоговую вместе с формой Р 14001. просьба дать полную информацию. Спасибо за ответ.

Здравствуйте! В трудовую книжку внесли запись о переименовании организации, но забыли внести записи о переименовании отдела, которое произошло еще раньше. Как поступить? Нужно ли запись о переименовании организации признавать недействительной, затем писать запись о переименовании отдела\. а потом снова запись о переименовании организации? Или просто прописать переименование отдела после переименования организации? И если не нумеровать записи о переименованиях организаций, должностей, отделов, как их потом признавать недействительными, в случае необходимости?

Наше садовое некомерческое общество по вине бывшего председателя из-за неотчетности было налоговой инспекцией ликвидировано. Встал вопрос о создании нового садового общества. Нового закона о садовых обществах пока нет. Вопрос. Кто станет учредителем общества (нас 130 владельцев участков) инициаторы или все желающие? Или инициаторы а остальные вступят просто членами общества. Обязательно это должно быть юридическое лицо. Или общество без образования юридического лица?

Юридическое лицо было ликвидирован в соответствии с законом. Бывший учредитель создал новое юридическое лицо, в уставе которого был пункт о том, что новое юрид. Лицо является правопреемником ликвидированного. Произошел ли переход прав и обязанностей правопреемства?

Есть юридическое лицо, у юридического лица есть свой филиал. Филиал ликвидировался, а юридическое лицо осталось. На месте ликвидированного филиала образовалось новое юридическое лицо. Как называется юридически верно эта процедура? Что делать с исполнительными производствами и уголовными делами, которые велись по филиалу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в следующей ситуации: Юридическое лицо признано банкротом в последствии ликвидировано и исключено из ЕРГЮЛ, однако по данным Росреестра за данным юр. лицом в ЕГРП числится недвижимое имущество. Законна ли такая ситуация? Каким образом вообще ислючаются записи из ЕГРП ликвидируемого общества? Как данную запись признать недействительной, на основании каких норм закона?

Я хотел провести межевание своего дачного участка в садоводческом обществе. Но межевики просят справку от председателя общества, а оказалось, что общество уже ликвидировано как юридическое лицо, т.е. брать такие документы фактически негде. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение