Оскорбления по национальному признаку - что делать, когда одноклассник и старший брат превратились в противников

• г. Магнитогорск

Моего сына постоянно одноклассник оскорбляет по национальному признаку - называет его чуркой {мой сын татарин}. Теперь и старший брат того мальчика, который на 2 года старше моего сына, тоже стал также оскорблять моего сына. И каждый раз развязывается драка, сын пытается отстоять своё достоинство. Видео и аудиозаписей, конечно же, нет. А свидетели? - свидетели друзья этих хулинов. Как прекратить всё это? Мы с классным руководителем бессильны.

Ответы на вопрос (1):

Алия, можно пожаловаться директору или инспектору детскую комнату полиции

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок 13 лет в декабре прошлого года был поставлен на учет за драку, которую спровоцировал мальчик из неблагополучной семьи, инспектор сказала, что еще одна драка и моего сына заберут в интернат на 30 суток. На днях я узнала что в школе произошел инцидент. Мой сын играл с одноклассником на перемене, заигравшись тот мальчик стал выламывать моему сыну руку, на неоднократные просьбы моего сына одноклассник не отреагировал, а стал применять еще большую силу, после этого мой сын ударил одноклассника. Родители того мальчика написали заявление в инспекцию. Действительно ли теперь моего сына заберут в интернат? И какие действия я могу предпринять? Самара.

Не знаю что делать. Мой сын учится в 8 классе, ему 14. И отношения с одноклассниками не сложились. Одноклассники постоянно гнобят моего сына, всячески обязывают, бьют, и не только мальчики, но и девочки. При неоднократном обращении к классному руководителю, меры она конечно принимала, но не в нашу пользу, все продолжается. В последний конфликт, ребенка довели до истерики, ребенок долго не мог успокоиться. Пошли к директору, директор поговорил с классным руководителем, но результата нет. Опять мой сын стал крайним. На классном часу, классный руководитель, почему-то напал на моего сына, при всем классе отчитывала только моего сына, а его обидчикам опять все сошло с рук. Как быть в данной ситуации?

У моего сына в школе произошёл конфликт с одноклассником. Мой сын обозвал одноклассника чуркой (своего ни сколько не оправдываю, но он его уже достал всё время материт, а мальчик не русский). Одноклассник встречает моего сына после школы и избивает бьет только по голове (это всёвидят другие одноклассники он их сам позвал как зрителей). Мы вольно или не вольно, но попали сначало в трамвпункт, а затем и в полицию в отдел по несовершенно летним, где мне сообщают, что мама того мальчика выдвинула условия если мы будем писать на них, то на моего сына тоже напишут о телесных повреждениях и о том, что яякобы расист. Что мой сын говорил, что он расист сказали его одноклассникии больше никаких фактов нет. Мы конечно записались к психологу, но дело в другом меня больше волнует реакция нашей школы, она не видит ничего страшного в этой ситуации один обозвал другой избил, только этот агресивный одноклассник через неделю сломал другомы руку и плечо выбил. И НиКакой реакции.

Мой 13 летний сын участвовал в драке. Конфликт начался с того, что 15 летний мальчик разместил видео про моего сына в соц. сетях и разослал его всем друзьям моего сына. Он просил несколько раз удалить это видео, но мальчик этого не сделал. Друзья сына посоветовали ему разобрать с ним и что они ему в этом помогут. Через несколько дней мой сын и ещё 4 мальчика (трое по 13 лет и один 14 лет) случайно встретили этого мальчика во дворе и в ходе разговора один из друзей сына стукнул его по ноге, мой сын его толкнул, а другой мальчик стукнул ему по лицу. От удара у мальчика щека рассеклась на сквозь, зашивали с двух сторон. Его родители написали заявление. Полиция уже была в школе у сына (в заявлении указанно, что удар нанес не мой сын, а этот мальчик знает только его). Сейчас идет разбирательство и всех вызывают в ДКП, нас ещё не вызывали. Скажите пожалуйста, что может грозить моему сыну? И какие должны быть наши действия? Очень не хотелось бы чтобы сына поставили на учет.

Одноклассник, путем оскорблений и применения физического насилия (удара в лицо) спровоцировал на драку моего сына. В результате драки у одноклассника сломан нос, мой сын остался без видимых последствий драки. После мой сын подвергся угрозам физической расправы (ты умоешься кровью, и т.п.) со стороны совершено летней сестры одноклассника, одноклассник тоже грозился избить моего сына с помощью своих друзей.

Что следует предпринять в случае подачи заявлений родителей одноклассника в милицию или суд? И чем это нам грозит?

Мой ребенок учится во 2 классе. Так получилось, что он вступил в конфликт с однаклассником, в следствии чего у них завязалась драка, суть которой оказалась травля моего сына из-за повышенной эмоциональности - он часто плачет - со стороны одноклассника, а сын попытался отстоять свои границы. Данный инцидент был разобран на месте в присутствии меня и родителей того мальчика и классного руководителя, и установлено, что одноклассник спровоцировал и жестко оскарбил моего сына, задев его самолюбие. Однако такой исход не устроил родителей того мальчика, и теперь они всеми путями и способами пытаются опорочить моего сына в глазах всего класса, учителей и администрации, выставляя моего ребенка, неадекватным и больным, требуя его перевода на домашнее обучение. Его родители засняли видео, где мой сын плачет в истерике, потому что одноклассники не позволили ему сидеть на одном диванчике с собой и началась новой драки, и выложили это в родительский чат, обосновывая это тем "что это доказательство того, что мой сын неадекватен и ему нет места среди здоровых детей". Это видео стало причиной обсуждения моего ребенка среди взрослых и учителей, из-за чего на классного руководителя тоже стали давить с требованием перевести моего сына на домашнее обучение, хотя ни медицинских показаний (есть заключения неврологов, психологов и психиаторов датированные ноябрем 2021, что ребенок абсолютно здоров), ни проблем с успеваемостью (учится на пятерки) у него нет. Классный руководитель занимает нашу с ребенком сторону, защищая его и пытаясь наладить атмосферу в классе среди детей, но этому активно мешают родители, который продолжают распростронять слухи, компрометировать и обсуждать меня и сына за спиной с другими родителями и учителями, регулярно ходят к администрации требуя убрать моего ребенка из класса. Могу ли я как-то противодействовать другим родителям с точки зрения закона?

Ситуация следующая: после уроков, учительница сказала, что мой сын с его одноклассник подрались. Я в свою очередь тут же принесла извинения перед бабушкой этого мальчика и мой сын тоже попросил прощения. Она же (бабушка) никаких извинений не принесла, а сказала, что будет бить моего сына палкой по голове и чтобы он боялся её, потому что она его отлупит. Мне это было очень неприятно и я ушла, сказав, что её слова недопустимы. С того момента она постоянно среди родителей говорит, что мой сын бьет всех детей, девочек и устраивает "баталии". Мой сын в школу ходить не хочет, и боится эту бабушку. Ко всему прочему, она много раз приходила за внуком в пьяном виде. Как мне разобраться в этой ситуации и прекратить наговоры на моего сына? Я высказала свое недовольство ее поведением, при родителях. Мама этого одноклассника, говорит, что я ничего не докаду, об их бабушке. И продолжает утверждать, что мой сын нападает на детей.

Как я могу прекратить эти наговоры, и чтобы на моего сына не клеветали?

Хочу добиться ответственности от их семьи, за угрозы избить моего сына, как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Его постоянно обижает однокласник в школе, толкает, пихае, пристает, сбиваетточки с лица. Но в школе драк пямых небыло. Но вне школе на детской площадке 2 раза побил моего сына кидает лед в лицо и второй раз расцарапал губу. Папа обидчика утвержает что мой ребенок обзывал его сына матными словами и говарил ему что когда "у тебя умерла мама ты стал неодекватным. " Мой сын отрицает это. Что нам делать, что бы прекратить этот конфликт... Общатся с класным руководителем... или в сл.раз снимать побои в трампункте... и куда обращатся?

В детском саду у моего сына произошла драка с другим мальчиком. Зачинщиком драки стал тот мальчик: он ударил моего сына кулаком по голове. В ответ мой сын ударил мальчика по лицу и сломал очки. Сейчас мама мальчика требует оплатить ремонт очков. Имеет ли она на это право?

Мой несовершеннолетний сын подрался со своим одноклассником, причина драки - тот постоянно, в течение полугода обзывал, унижал моего ребенка, из-за того, что он другой национальности. У сына была большая психологическая нагрузка еще из-за того, что он был новенький в классе. В результате - драка и сломаный нос обидчика. Его родители подали в суд исковое заявление о причинении вреда. Органами следствия, отделом по делам несовершеннолетних была проведена проверка, где было отражено, что истец постоянно унижал моего сына по национальному признаку. Было вынесено поставновление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи, что ребенок не достиг возраста совершеннолетия. В суде мы также доказали, что истец был сам инициатором дркаки и постоянно унижал моего сына по нацональному признаку (были приглашены свидетели - одноклассники), со стороны истца никаких свидетелей не было. Судья говорит, что вред был причинен, хоть и истец сам был виноват. Можно ли сослаться на какой-нибудь закон, ведь мы доказали, что истец сам был инициатором и получил по носу сполна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение