Газопроводу-вводу в частный дом 40 лет, за чей счет должна производиться его замена

• г. Иваново

Газопроводу-вводу в частный дом от распределительного газопровода 40 лет, за чей счет должна производиться его замена?

Ответы на вопрос (1):

Чья собственность и кто в этом заинтересован - за счет его.

Спросить
Пожаловаться

В деревне по улице идет газопровод. Мы построили дом на этой улице. Нам говорят что подкличиться к магистральному газопроводу мы можем только когда возместим часть средств затраченых за прокладку газопровода. Потому как участок этого газопровода частный.

На основании какого документа взимается плата за врезку в частный уличный газопровод (часть газопровода 40 м в личной собственности) с соседей, подключившихся к газопроводу без разрешения соседей.

Провел уличный подземный газопровод низкого давления за свой счет в земле сельского поселения до своего частного дома. Газопровод в собственность не оформлен. К газопроводу подключились соседи и снабжаются газом. Нужно ли оформлять газопровод в собственность? В праве ли я требовать компенсации с кого-либо за строительство уличного газопровода?

По улице где я проживаю протянули газопровод, некоторые собственники подключились, если я захочу подключиться к этому газопроводу за что я должна буду заплатить? За ввод в жилое помещение или еще за трубу, которую проложили по трассе газопровода?

Часть садоводов с 2 товариществ провели газопровод за свой счет. Сейчас есть желающие подключиться к газопроводу. Вопрос: после оплаты предъявленной им суммы и врезки, становятся ли они совладельцами газопровода?

Газопровод проходит по частной территории, устройство его оплачено частным лицом. На основании соглашении о совместной постройке с подрядной строительной организацией, Межрегионгаз’ом на этом газопроводе подключены 2 многоэтажных дома. Судом удовлетворено аннулирование соглашения о совместной постройке. За обслуживание и аренду газопровода в течение 5 лет частное лицо не получила ни копейки. Возможно ли возмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок в аренде под ижс, по почти середине участку проходит частный газопровод кидругим частным домам, возможно ли перенос газопровода и кто должен переносить и за чей счет?

Газопровод в населенном пункте был проложен по нашему участку и проходит по середине участка.

Мной был заключен договор на подключение дома к газопроводу, но меня не устраивает расположение газопровода. Могу ли я требовать переноса газопровода и компенсации?

Имеется частный газопровод подводящий газ к магазину. Вся необходимая для ввода в эксплуатацию документация в наличии. Акт ввода от 28.10.2003 г.

Отсутствует регистрация газопровода в Росреесте.

Вправе ли администрация города требовать перенос газопровода за мой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение