Предоставление доплаты к пенсии инвалиду 1 группы с раком - ситуация с разделением семьи и лечением в городе

• г. Дальнегорск

Предоставляется доплата к пенсии за инвалидом 1 группы (мой Отец). Ему 55 лет. Нас трое. Уже взрослые.26-30 лет. Отец болен Раком. Мама живёт с отцом в посёлке, а мы в городе. На химию Отец ездит в город.

Спасибо за Ранее.

Ответы на вопрос (1):

Вашему отцу необходимо обратится в Пенсионный фонд с заявлением о том, что за ним осуществляет уход его жена. Ему будут доначислять пенсию по его уходу