Сохраняется ли телефонная точка при покупке квартиры?

• г. Кстово

Сохраняется ли телефонная точка при покупке квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Сохраняется, если Вы пойдете с прежним владельцем в офис Ростелекома, он расторгнет договор, а Вы заключите.

Спросить
Пожаловаться

Мы продали квартирую. Там осталась телефонная точка Ростелеком. Купили родственники, они просили не отключать точку. А теперь несколько месяцев не платят. А мне идут письма с нарастающим долгом. Как перевести точку на них?

На протяжении 20 лет жил в комунальной квартире с соседями, пользовались телефоном. Телефон зарегестрирован на мою супругу, я ветеран труда. После переезда ниже этажем имеем ли мы какие то льготы на преобретение телефоной точки. Ранее телефонная точка находилась на новой квартире.

У меня следующий вопрос: при покупки готовой торговой точки, принадлежащей ИП, структура этой торговой точки и сам, непосредственно, торговый процесс переходит под руководство покупателя, если правильно понимаю. Считается ли данный шаг при открытии малого бизнеса эффективным или нет?

И также интересует момент взаимодействия с поставщиками. И при покупке торговой точки входит ли стоимость данной точки земля, на которой данная точка располагается?

При покупке и продаже квартиры в один год возможен взаимозачет величины налога на проданную квартиру и величины имущественного вычета, право на который возникает при покупке квартиры. Это право сохраняется (или нет) если одна квартира сначала покупается. А другая продается позже купленной или только если продал-потом купил?

У меня пара вопросов.

1. Нужно ли ИП открывать расчетный счет, при УСН доход-расход 15%?

2. Можно ли ИП вести бухгалтерию, по расходам, едино за две торговые точки, или следует раздельно-на каждую точку свой расход? (К примеру, если на одной точке убыток, можно ли его покрыть доходом с другой точки).

3. Если можно покрыть убыток одной точки доходом другой, то можно ли это сделать, если вид торговой лицензии на точках разный? (К примеру, одна точка занимается розничной торговлей, а другая предоставлением услуг физическим лицам).

У меня есть возможность купить квартиру которая была изъята за долги. Покупка будет происходить путем торгов через Росимущество. Квартира ипотечная. Я слышала, что при покупке такой квартиры могут возникнуть проблемы с банком, банк не снимает обременение. Стоит ли связываться? Какова процедура покупки такой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

- оформление документов сначала на продажу, а потом покупку, или наоборот?

Как долго сохраняется за мной право на возврат налогового вычета при покупке квартиры?

В проданной нами квартире телефон был оформлен на уже умершую родственницу. При встречной покупке другой квартиры, в которой также был установлен телефон, бывшая хозяйка при переоформлении в свою новую квартиру расторгла договор с ПТС (Петербургской телефонной сетью). В договоре покупки этой квартиры было указано, что в продаваемой квартире телефон имеется, однако увазано, что агенство не несет ответственности за "переоформление телефонной линии".

ПТС мне было отказано в переоформлении телефонного номера в купленной мною квартире по причине того, что я не являлся абонентом ПТС и у меня нет льгот.

Акт приемки квартиры мною еще не подписан.

Вопрос: при покупке квартиры с телефоном сохраняется ли за мною право пользования установленным в квартире телефоном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение