Как поступить, если с заработной платы удерживают 70% алиментов из-за задолженности и бывшая жена не позволяет видеть ребенка

• г. Обь

Как быть Есле с меня как с должника удерживают с заработной платы 70 процентов алиментов так как иметься задолжность за 4 месяца пока не работал. И при всем при этом бывшая жена не дает ребенка. Имею ли я право не платить вообще в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты платить придется. Вы можете обратиться в суд с иском об установлении порядка общения Вас с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мой муж алиментщика, заработная плата у него 12 тысяч рублей в месяц. Присудили ему платить алименты 60 процентов от заработной платы, т.к. образовалась задолженность в 70 тысяч рублей. Мы с мужем жена официально. Есть у меня двое детей. Имеют ли право высчитывать 60 процентов алиментов на содержание бывшей жене его ребенку?

Из заработной платы удерживают 50 процентов дохода по исполнительным листам. Жена подала на алименты на ребенка. Подскажите как будет распределятся моя зарплата между женой, банком и мною, после удовлетворения судом иска жены взыскании с меня алиментов на содержание ребенка? И нужно ли жене указывать в исковом заявлении в суд о том что у меня уже идут вычеты из заработной платы по исполнительным листам? Спасибо.

Ответ на такой вопрос. Бывшая жена моего мужа получает алименты на двоих детей и алименты на свое содержание, так как находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Это составляет 50% от его заработной платы. Но его бывшая жена говорит, что знает способ как удерживать из его зарплаты в качестве алиментов 70% от его заработной платы. У меня в связи с этим 2 вопроса:

1) могут ли алименты на детей и на ее содержание по закону составлять более 50% от заработной платы моего мужа? И вообще, могут ли какие-либо вычиты из заработной платы по закону составлять более 50%?

2) через 4 месяца у нас родится ребенок. Я хочу подать на алименты на ребенка. Как в этом случае будут распределяться удержания из заработной платы мужа, если у него уже удерживают 50%? И куда надо обратиться с подобным заявлением на алименты?

С благодарностью,

Татьяна Грей.

Работаю официально, разошелся с женой, имею ребенка (1 годи 2 месяца), плачу алименты 25 процентов от заработной платы+ 5340 рублей жене, до достижения ребенком возраста 3 года, но с ноября работы нет и не будет до февраля, как мне платить алименты если нет заработной платы.

Судом вынесено решение о взыскании алиментов в размере 1/4 от заработной платы, а так как ответчик нигде не работает, то в расчёт берётся среднемесячная зарплата по Вологодской области, ранее должник по алиментам предоставлял ложные справки о заработной плате в размере 7500 рублей. Надеясь платить меньше алиментов, судебный приставом было установлено, что должник нигде не работает, у меня на руках есть этот документ, прошёл год, я попросила сверку по расчёту, т. к у меня были расхождения в сумме, она уже даёт расчёт с самого первого месяца уплаты алиментов на основании той самой ложной справки о заработной платы, ничего не объясняя, как такое возможно?

Из зарплаты удерживают 50% на алименты. Еще 20-25% удерживают приставы по исполнительному листу.

Согласно ст. 138 ТК, удержать до 70% зарплаты можно в случае удержания алиментов на несовершеннолетних детей, но за алименты у меня удерживают 50%. Вопрос такой: имеют ли приставы право удерживать еще 20% от зарплаты по исполнительному листу?

Ведь "по исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы", та же ст. 138 ТК.

Вопрос такой у меня по банковскому долгу приставы удерживают 50 процентов заработной платы но при этом у меня остается меньше прожиточного минимума это законно спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек работает и с него уже по судебному решению удерживают 50 процентов от заработной платы, и через 4 месяца после начало удержаний выходит на пенсию при этом продолжая работать и исправно платить. Не смотря на это пристава по мимо 50 процентов от заработной платы осуществляют удержания в размере 50 процентов с пенсии, оставляя прожиточный минимум. При этом имеет и исправно платит кредиты. Вопрос! Должны ли пристава при назначение удержаний учитывать не только прожиточный минимум, а так же платежи по кредитам?

Имеет ли право заинтересованное лицо - взыскатель в исполнительном производстве о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей подать иск о невыплате заработной платы должнику работодателем, которому отправлено постановление судебного пристава-исполнителя об удержании из заработной платы должника, если есть доказательства выплаты "серой" заработной платы? При этом и так понятно, что не в интересах самого должника-работника подавать такой иск на работодателя, и что они находятся в сговоре, заключив взаимовыгодный трудовой договор с наимешей возможной зарплатой для уменьшения размера удерживаемых алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение