Как снять квартиру и сдавать ее посуточно - ОКВЭД, договоры и условия

• г. Тула

Желаю снять квартиру и в дальнейшем сдавать её посуточно.

Здравствуйте. Желаю снять квартиру и в дальнейшем сдавать её посуточно. Для этого буду открывать ИП.

1. Под какой код ОКВЭД такого рода деятельность попадает?

2. Какой договор я должен заключить при снятии квартиры? (то есть с хозяйкой жилья)

3. Какой договор я должен заключать уже при сдаче квартиры (к примеру на сутки с другими, получается с третьими лицами)

Ответы на вопрос (1):

договор аренды при снятии жилья и договор субаренды при сдаче жилья

Спросить
Пожаловаться

Я хочу снять квартиру в долгосрочную аренду (как ИП) и сдавать ее третьим лицам посуточно, конечно, только с согласия собственника. Как правильно заключить этот договор. Достаточно ли убрать пункт-не сдавать третьим лицам и кто будет проживать в квартире? Обязательна ли доверенность на право пересдачи?

Скажите пожалуйста. Я хочу снять квартиры на длительный срок у собственников и сдавать их в субаренду посуточно. Какой код оквэд мне выбрать и какой вид налогообложения мне подходит. Регистрироваться буду как ИП. И еще, как лучше заключать договор аренды с собственником, как с физ. лицом или как с ИП. Очень благодарна за ответ.

Какой лучше выбрать код ОКВЭД. У меня ООО и я хочу заключить агентский договор для того чтобы заключать договора от имени другой организации.

Есть квартира, собственником которой я не являюсь. С хозяевами данной квартиры договорился о том я буду сдавать ее посуточно. Какой договор в таком случае нужно мне заключить с собственником квартиры, чтобы было все законно. И какими документами оформлять въезжающих гостей (командировочных).

Вопрос о посуточной сдаче квартиру в аренду. Ситуация в следующем. Зарегистрировано ип. Деятельность продажа покупка и прописана также сдача квартир в субаренду своих и чужих, без указания коекретных квартир. Деятельность велась только по продаже. Налоги платились несколько лет. Примерно в ноябре 2015 года стали сдавать квартиру посуточно (квартира не своя. Знакомого просто платим его комы) . Как отчитаться по сдаче этой квартиры если в налоговой ее не регистрировали.? Можно ли при подаче деклорации просто ее указать и заплатить? Что может грозить за то что вовремя в налоговой не показали квартиру? Спасибо. Ответ прошу писать. На звонок ответить не смогу. В больнице.

Я перевел квартиру в нежилой фонд. Хочу сдавать ее в аренду юр. лицу как физ. лицо. Квартира находится в собственности матери, я действую по доверенности. Обязательно ли мне заключать со своей матерью договор безвозмездного пользования, что бы я мог заключить договор с арендатором? И если я не буду открывать ип, какое наказание я понесу?

Муж хочет открывать хостел в квартире. Вопрос вот в чем. Квартира в собственности его мамы, надо ли ему заключить с ней договор аренды и если да то какой? Сдавать квартиру будем по договору найма койки места, обязательно ли регистрировать ИП и если да то подойдет ли ОКВЭД сдача в наем жилья. Будем после открытия ИП писать письмо в Роспотребнадзор вроде все. Надо ли обращаться к пожарникам или еще куда? И какие еще нюансы есть, сколько будет стоить консультация юриста разбирающегося в этом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой договор заключить между физическим лицом и ООО (ИП) о извлечении равной по долям прибыли от совместной деятельности по оказанию определенного рода услуг (только одного вида). Деятельность ООО (ИП) гораздо шире этого вида услуг? Или нужно обязательно физлицу становится ИП и заключать договор о совместной деятельности с ООО.

Я планирую снять у собственника несколько квартир для последующей субаренды посуточно. Подала уже заявление на регистрацию Ип. На днях планирую заключить договор с собственником на его две квартиры, которая сама платит налог за квартиру. Что мне выгоднее сделать? 1) Заключить с ним договор на себя, как на физ лицо, чтобы он сам продолжал платить налог? Но смогу ли я тогда после оформления моего ИП оформлять документы командировочным, если у меня договор будет на физ лицо? 2) Я должна сразу заключать на себя, как на ИП и тогда платить налог буду я, а собственник не будет? И как ИП мне лучше на 11 месяцев заключать?

Здравствуйте! Гражданин РФ покупает на территории России квартиру в строящемся многоквартирном доме. Сдавать дом будут в 2022 году. При этом в октябре нынешнего, 2021 года, у гражданина РФ запланирована замена паспорта в связи с возрастом, то есть к моменту сдачи дома серия, номер и дата выдачи паспорта будут уже другими.

Насколько грамотно с правовой точки зрения заключать договор по нынешним паспортным данным? Насколько критично заключить договор по нынешним паспортным данным и что делать после получения нового паспорта?

Заранее благодарю за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение