Мой брат приватизировал квартиру на чужое лицо без моего согласия и ведома.

• г. Нерехта
Ответы на вопрос (2):

Елена, ваш вопрос содержит слишком мало информации. Какая квартира, какое отношение вы к ней имеете? И была ли это ПРИВАТИЗАЦИЯ , а не иная сделка?......

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена !

Для ответа на такой серьезный юридический вопрос необходима более подробная юридическая информация.

1. На момент притваизации этой квартиры, кто в ней был зарегистрирован ?

2. Чужое лицо было зарегистрировано в этой квартире на момент ее приватизации ?

3. Что это за чужое лицо, которое приватизировало эту квартиру ?

4. Вы в этой квартире были зарегистрированы в этой квартире и принимали участие в ее приватизации ?

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем с бывшим мужем в двухкомнатной квартире. Сегодня узнаю что он квартиру приватизировал без моего ведома. Я в квартире тоже зарегестрирована. Права на приватизацию этой квартиры не имею, так как раньше уже приватизировала другое жильё.Правомерна ли эта приватизация без моего согласия.

Мой родители и мой брат приватизировали квартиру без моего участия. Как можно оформить одному из родителей своей доли на мое имя и без согласия брата?

Мать получила квартиру по государственной программе Ветераны (как вдова погибшего участиника ВОВ). У матери два сына: я и мой младший брат. Оформлением квартиры занимался мой младший брат по доверенности без моего ведома и согласия. Оформили в собственность на ее имя. Теперь опять без моего ведома и согласия мать оформляет договор дарение на моего младшего брата.

Мой муж приватизировал квартиру на свое имя. В квартире проживали его бабушка, мама, брат, дядя и я. Все кроме него оформляли нотариальный отказ от доли. Признается ли квартира нашей совместной собственностью? Имеет ли муж право без моего согласия оформить часть квартиры на брата?

Вместе с ним проживает и мой брат с семьей - все они прописаны в этой квартире. Я после брака выписалась из этой квартиры и проживаю у мужа. Вопрос: может ли мой отец приватизировать квартиру без моего согласия, (я же ближайшая родственница и наследница - дочь!), но в настоящий момент не прописана в этой квартире? Другими словами, могут ли меня лишить наследства, приватизировав квартиру без меня, или например, приватизировав ее полностью на моего брата? Спасибо. Ира.

Я прописан в квартире у матери, квартира является ее собственнистью. Может ли моя мать выписать меня без моего ведома либо согласия? Может ли она продать либо завещать либо подарить данную квартиру без моего ведома?

У моего брата родился ребенок. Мой брат прописан в квартире приватизированной на мою маму, а моя мама сделала дарственную на эту квартиру мне. Может ли мой брат без моего согласия прописать своего новорожденного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописан мой несовершеннолетний сын и брат моего умершего мужа, год после смерти мужа мы с сыном проживали у моей мамы, брат мужа не платил за квартиру, появился большой долг, могли ли моего сына выписать за неуплату квартплаты или по желание брата мужа? И может ли брат мужа сдать квартиру без моего согласия (как опекуна) и без ведома ЖЭКа?

Приватизировал на себя квартиру. Мой родной брат (ему 30 лет, полностью дееспособный, работает) отказался от участия в приватизации данной квартиры. Можно ли мне выписать из квартиры родного брата без его согласия. Брат на момент приватизации был уже прописан в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение