На мне иск 200 т.р,как лучше оформить квартиру на меня чтоб не отписали в сторону иска, дарственную или по наследию?

• г. Коркино

На мне иск 200 т.р,как лучше оформить квартиру на меня чтоб не отписали в сторону иска, дарственную или по наследию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Если квартира будет являться единственным жильем, то не имеет значения, как Вы ее получите. Это по долгам наследодателя наследник отвечает в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. А по своим долгам он отвечает сам.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше оформить приостановку иска со стороны истца?

Я истец по иску о возобновлении подачи электричества на мой земельный участок. Позднее мне, как ответчику лицом не участвующем в первом иске (где я истец) предъявлен иск о ничтожности сделки с этим земельным участком и его изъятии из моей собственности...

Заранее благодарен.

Хотим подать иск на возмещение судебных издержек и иск на компенсацию морального вреда. Как лучше сделать-подать два иска или в одном иске?

Одна сторона подала иск о разделе имущества (недвижимость) - какие возможны варианты встречного иска?

1) какие в принципе существуют варианты встречного иска (ВОЗМОЖНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ИСКА)?

2) какие существуют варианты встречного иска ПО РАЗДЕЛУ ИМУЩЕСТВА?

3) что лучше и правильнее - подавать ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ПО РАЗДЕЛУ ИМУЩЕСТВА или возражения по иску?

(возражения, как минимум, дешевле)

4) если подавать встречный иск о разделе банковских вкладов: известно, что они есть, но неизвестна сумма вкладов. Как тогда определить сумму иска?

Бабушка отписала квартиру купленную по сертификату как ветеран Вов внуку внук отписал квартиру родной сестре с условием что он будет проживать в квартире теперь бабушка проживает со своей дочерью и внучкой которой отписана квартира а внучка в свою очередь каждый день устраивает скандалы чтобы внук уехал с квартиры она её будет сдавать или пусть все родственники оплачивают ей кредит как анулировать дарственную или чтобы она отписала бабушке её доли в доме где она сейчас проживает.

Теща вступила в права наследия имуществом и хочет отдать машину мне. Как лучше поступить, чтобы минимизировать затраты? Оформить договор купли-продажи или дарственную?

Я, как собственник 1/2 доли в квартире подала иски в суд на 2 - го собственника этой квартиры которым является несовершеннолетний ребенок.

1-й Иск касается разделения счетов по ЖКХ, а

2-й Иск о вселении и устранении препятствий проживания и пользования квартирой.

Решение в настоящий момент по этим искам еще не вынесено.

Иски написаны от меня как от собственника доли.

А я неделю назад, оформила дарственную на свою дочь на эту долю.

Вопрос:

Если я теперь не собственник, а представитель несовершеннолетнего ребенка, мне нужно оставить эти 2 - а иска без рассмотрения и подать новые иски? Или можно просто приобщить дарственную на мою дочь?

Если я хочу в целях экономии на госпошлине, разделить требования на несколько исков, то не откажут ли мне в подаче следующего иска на дополнительную сумму? Например цена иска 100000 руб. Могу ли я просить 50000 в первом иске, и в случае положительного решения суда, подать новый иск еще на 50000? Как лучше сделать, чтоб не отказали в повторном иске? Может подавать иск по взысканию долга по периодам, неделям, например, чтобы цена иска не была большая? Так можно? Или лучше сразу взыскивать долги за год, но просить в иске частями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск о перепланировке это имущественный иск? как определить сумму иска и госпошлины в иске о перепланировке квартиры?

Банк подал на меня в суд иск, просить взыскать долг, проценты, неустойку. ВОПРОС: 1)Можно ли, в встречном иске (в просительной части) указать отказать в удовлетворении первоначального иска? 2) Или лучше написать отказать в удовлетворении первоначального иска частично? Как быть?

Можно ли в встречном иске указывать фразу: отказать в удовлетворении первоначального иска частично или лучше указать просто: отказать в удовлетворении первоначального иска (без слова частично)? Будет ли это с юридической стороны грамотно? (К примеру, если банк подал на меня иск, и с основным долгом я согласен, но не согласен с процентами).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение