На мне иск 200 т.р,как лучше оформить квартиру на меня чтоб не отписали в сторону иска, дарственную или по наследию?

• г. Коркино

На мне иск 200 т.р,как лучше оформить квартиру на меня чтоб не отписали в сторону иска, дарственную или по наследию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Если квартира будет являться единственным жильем, то не имеет значения, как Вы ее получите. Это по долгам наследодателя наследник отвечает в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. А по своим долгам он отвечает сам.