Как зарегистрировать земельный участок для хозяйственного использования - пошаговая инструкция от Натальи

• г. Кимры

У меня есть земля с/х (13000 м 2), я хочу её перевести в КФХ. Подскажите пожалуйста пошаговую процедуру регистрации. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Пошаговой процедуры нет. Для начала обратитесь с таким заявлением в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

У меня зарегистрировано КФХ, есть свидетельство о регистрации на 2 га земли. Но земля относиться к категории сельхоз. Назначения. Как перевести и возможно ли такую землю в ИЖС. Хотелось бы закрыть КФХ.

Я гражданка Украины заехала в РФ по загранпаспорту имя там на украинском Наталія, миграционную карту запомнила как Наталия, регистрацию и патент делала по переводу как Наталья сейчас хочу подать документы на РВП и получается что у меня перевод паспорта и регистрация на Наталью а миграционная карта на Наталию что делать?

Есть земля сельхоз назначения. ВРИ для сельхоз использования. Вышел закон что можно построить дом на такой земле. В планах построить там дом, открыть КФХ и посадить сад. Дом начали строить а потом узнали что Аксенов запретил на таких землях строительство. Подскажите пожалуйста что можно сделать? Возможно ли перевести целевое назначение земли. Или просто назвать строение общежитие или склад. Какие есть варианты?

У меня есть участок земли 18 сот. земли населённых пунктов, разрешённое использование под сельскохозяйственное производство, по документу подсобное хозяйство. Хочу открыть фермерское хозяйство. Нужно ли мне переводить землю в КФХ? Можно ли перевести, если данная территория не предполагает КФХ?

Есть квартира в жилом доме на первом зтаже, хочу её перевести в нежилое помещение под авто магазин, возможно ли это подскажите пожалуйста.

С уважением Наталья!

Есть земля под ИЖС. строю там жилой дом. Хочу отмежевать часть земли и перевести под КФХ. проживаю в станице краснодарского края. Могу ли я это сделать?

Есть участки в СНТ, которые на протяжении многих лет не обрабатываются, владельцы не появляются, найти их невозможно. Земли пустуют, хотя на них есть желающие! Как быть? Куда обращаться? Подскажите пожалуйста пошаговую процедуру. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в свидетельстве о рождении имя Наталия, но в паспорте ошиблись и написали имя Наталья. Все последующие документы идут на Наталью, кроме записи в ЗАГСе о регистрации брака, там Наталия, хотя свидетельство о браке выписано на Наталью. Скоро менять паспорт, там будет имя Наталия. Хочу затем подать на смену имени Наталья, что бы не менять другие документы. Привил но ли я поступаю?

Очень странно, ведь в переводе с русского на украинский язык имя Наталья может иметь три варианта это Наталія, Наталя, Наталка. Это что ж получается, что если переводить на оборот, допустим в паспорте Украины написано на украинском языке Наталія и чтоб перевести на русский язык будет только Наталия?

Категория земель - земли нас. пунктов. Разрешенное использование - для малоэтажного строительства. Возможен ли перевод такой земли в ЛПХ или КФХ или сельхоз. Использование? Какова процедура и насколько она сложна?

В чем отличие КФХ и сельхоз? Обязательна ли регистрация предпринимательской деятельности на землях КФХ и сельхоз?

Что из трех вариантов выгоднее с точки зрения платы за землю?

Возможно ли строительство дома и прописка в нем в каждом варианте использования земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение