Если дачный участок в собственности, нужно ли (обязательно0 в течении 3 лет поставить дом?

• г. Петрозаводск

Если дачный участок в собственности, нужно ли (обязательно 0 в течении 3 лет поставить дом?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита,

Участком для ИЖС называют земли поселений, которые могут быть использованы для возведения жилых домов (до 3-х этажей). На участке может быть построен только один дом. Приобретая такой земельный участок, у вас появляются не только права, но и обязанности. К последним можно отнести необходимость построить дом на этом участке в течение 3 лет. Проект дома должен быть изготовлен только в проектной организации, обладающей государственной лицензий. Он должен быть утвержден в контролирующих государственных инстанциях. В доме, построенном на участке для ИЖС возможна постоянная регистрация.