Если дачный участок в собственности, нужно ли (обязательно0 в течении 3 лет поставить дом?

• г. Петрозаводск

Если дачный участок в собственности, нужно ли (обязательно 0 в течении 3 лет поставить дом?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита,

Участком для ИЖС называют земли поселений, которые могут быть использованы для возведения жилых домов (до 3-х этажей). На участке может быть построен только один дом. Приобретая такой земельный участок, у вас появляются не только права, но и обязанности. К последним можно отнести необходимость построить дом на этом участке в течение 3 лет. Проект дома должен быть изготовлен только в проектной организации, обладающей государственной лицензий. Он должен быть утвержден в контролирующих государственных инстанциях. В доме, построенном на участке для ИЖС возможна постоянная регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Дачный участок оформлен в собствнность. Нужно ли оформлять дачный дом в собственность, получать свидетельство о праве собственности?

Если дачный участок в собственности, а дом расположенный на нём не оформлен в собственность, нужно ли за этот дом платить налог?

Продается дачный участок, находящийся в собственности более трех лет и дом построенный на нем и оформленный в собственность менее 3-х лет.

нужно ли будет уплатить 13% при продаже дома?

У нас есть свидетельство на право собственности дома. Какие ещё нужны документы для предоставления в регистрационную палату для оформления дома в собственность? (Дачный дом, участок прикреплён к дому. Для того что бы оформить участок в собственность, необходимо оформить сначала дом).

Нужно ли оформлять в собственность дачный дом, если участок в собственности, дача приобретается за счет средств несовершеннолетнего (через разрешение органа опеки)?

Сколько лет должен быть в собственности земельный участок и дачный дом, чтобы не платить налог с продажи?

Земельный участок в собственности по договору дарения, а дачный дом по дачной амнистии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется в собственности квартира в двухквартирном доме, участок под домом не находится в собственности, нужно ли его обязательно оформлять в собственность? Если да, то с чего начать, какие и куда документы нужно предоставить.

Как поставить участок на кадастровый учёт, подскажите пожалуйста. Участок не оформлен в собственность, есть дом, тоже без права собственности, построен в 1990 г. Можно ли сделав межевание поставить на кадастровый учёт самим? И что для этого нужно? Кадастровый номер был до 2007 г, после дом снят с кадастрового учёта. И как потом оформить дом и участок в собственность?

Заранее благодарю за ответ.

Возможно ли получить в собственность приватизированный участок в Садовом Товариществе, если он не обрабатывался в течение 15 лет. Собственник данного участка умер, наследников нет. Возможно ли получить данный участок в собственности на основе приобретательной давности (если заниматься им в течение 15 лет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение