Как узнать на счет квартиры без документов?

• г. Кемерово

Как узнать на счет квартиры без документов?

Ответы на вопрос (2):

Яна, обратитесь в регистрационную палату, Вам могут выдать сведения о правообладателе.

Спросить
Пожаловаться

Запрос в регпалату.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся купить квартиру. Деньги за квартиру хотим перевести с нашего счета, на счет продавца квартиры. Как лучше сделать, сразу перевести оплату на счет до оформления документов на квартиру или после того, как документы будут оформлены на нас?

Если переводить нужно до оформления документов, то, как правильно документально зарегистрировать денежный перевод (оплату за квартиру)?

Как узнать являюсь ли я собственником части квартиры или же просто прописан в ней? К квартире доступа нет. Документов на квартиру тоже нет.

В 2004 году была продана квартира, принадлежащая несовершеннолетнему (2 года) ребенку. Органы опеки разрешили продать недвижимость, при условии открытия счета. Счет открыли, квартиру продали, деньги не положили на счет. В результате, ребенок остался без квартиры и без денег.

Как вернуть недвижимость или деньги за нее?

Собственник квартиры в ЖСК умер. Как узнать кому из двух сыновей завещана эта квартира, чтобы оформить на него счет-фактуру? Уже в течении двух лет коммунальные услуги за эту квартиру сыновья отказываются оплачивать, так как счет-фактура выписывается на имя умершего отца. Один из сыновей проживает в данной квартире.

Наша организация решила поменять банк для перечисления зарплаты своим работникам. При оформлении документов мне отказали в открытии счета. Я развелся с женой, выписался из ее квартиры и сейчас снимаю квартиру. Без прописки банк не открывает счет. Как мне получать зарплату?

Как оформить квартиру в деревне без документом. В 2010 году родители купили соседнюю квартиру без документом, есть только расписка о передаче денег. В настоящее время сельский совет повесили объявление, что если дома и квартиры без приватизации и документов, они переходят к сельскому совету. Скажите пожалуйста, как лучше оформить документы. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупка квартиры как избежать мошенничество.

Добрый день! Хотим самостоятельно купить квартиру за наличные. Как самостоятельно без посредников проверить на подлинность документы на покупаемую квартиру.

1.Подскажите как происходит процедура покупки квартиры?

2.На что обращать внимание при оформлении документов?

3.Как проверять подлинность документов на квартиру?

4.Как проверить обременения в пакупаемой квартире и наличие дополнительно вписанных людей или состоящих в доли?

5.Как проверить, что квартира не состоит в залоге?

Как переоформить лицевой счет на другого собственника квартиры?

Квартира находится в общей собственности. Доли выделены. Лицевой счет оформлен на меня, я развелся и выписался. Недавно пришло извещение о долге за комуналку. Документы на собственность уничтожены (остались на руках только копии), Можно ли перевести лицевой счет без согласия? Подскажите список документов необходимых для перевода лицевого счета? Спасибо.

Хотела узнать, может ли дочь приобрести квартиру у матери в счёт материнского капитала и какой порядок подачи документов, если дочь замужем, надо ли согласие мужа на приобретение квартиры только на имя дочери, надо ли детям выделять в квартире доли и т.д. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение