Если нет договора социального найма на квартиру, а есть только ордер, полученный в 2002 году, этот ордер имеет юридическую силу?

• г. Красноярск

Если нет договора социального найма на квартиру, а есть только ордер, полученный в 2002 году, этот ордер имеет юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Заключайте договор социального найма и приватизируйте квартиру, если Вы не участвовали в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеет. Для приватизации в данном случае заключения договора соц. найма не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная. Договора соц. найма нет. Есть только обменный ордер на квартиру, полученный в 1988 году. Могу ли я приватизировать квартиру по обменному ордеру?

Имеющиеся у граждан ордера на жилье полученные в 2000 году законны? Или нужно заключать договора социального найма, в которых сказано, что уходя с работы ты освобождаешь жилье? Получила жилье 2000 году, есть ордер, сейчас предприятие ссылаясь на новый требует заключить договор социального найма, Ордер является сейчас документом позволяющим право проживания?

По материалам http://megalaw.ru/question/189365-Ordera_na_jile_v_Rossii.html

Каков сегодня статус ордера на квартиру и приравнивается ли он к договору социального найма? (у нас есть ордер, нет договора социального найма) Спасибо.

В ЖК РФ прописан типовой договор социального найма. При этом договоры социального найма оформленные до вступления в действие ЖК РФ не переоформляются. Вопрос в следующем: если в старом договоре есть пункты, которых теперь нет в типовом договоре, имеют ли пункты старого договора юридическую силу, или они больше не применяются?

У нас муниципальная квартира. Дом признан аварийным. Есть ордер на квартиру. Договора социального найма нет. Нужно ли заключать договор социального найма, чтобы переселиться в новое жилье взамен аварийного или достаточно ордера?

Я проживаю в квартире с 1965 г. Ордер на квартиру хранился в ЕИРЦ. Квартира не приватизирована. В этом году возникла необходимость оформить договор социального найма. Однако выяснилось, что ордер на квартиру в ЕИРЦ утерян. А без ордера Управа Нижегородского района отказывает мне в заключении договора социального найма. Где и как можно восстановить ордер?

Решения исполкома о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования на руках тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считаеться ли действительным и имеет ли юридическую силу договор социального найма жилья заключенный в 2001 году (договор старого образца)

Есть регистрация с 2000 года, квартиросъемщик по ордеру выехал в 2000 году, как мне оформить договор социального найма, если я не была включена в ордер? Что можно сделать для приватизации такой комнаты в коммун. Квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение