Пьяный водитель совершил наезд на юношу на замерзшем пруду - возможно ли квалифицировать статью 264 часть 3?

• г. Баймак

Пьяный водитель совершил наезд на юношу со смертельным исходом вне дороги (зимой на замерзшем пруду, где администрация города установила елку к Новому году). ДРСУ выдала справку, что там дороги нет. А если взять справку. Что елка установлена для пешеходов, то возможно ли квалифицировать статья 264 часть 3?

Ответы на вопрос (1):

Могу Вам сказать только одно: по статье 109 (причинение смерти по неосторожности) грозит до 3 лет, а по части 3 статьи 264 - до 5 лет с лишением права управления.

На сумму и основания для компенсации затрат на погребение и морального ущерба родственникам это не повлияет.