У родителей добиться невозможно) Выписка из домовой книги может помочь?

• г. Москва

Если в 1992-1994 г. была сделана приватизация только на главу семьи, без учета интересов детей (до 17 лет), то каким документом должен был производится их отказ от участия в приватизации и как и где узнать о его наличии? (у родителей добиться невозможно) Выписка из домовой книги может помочь?

Ответы на вопрос (2):

Участие детей до 18 лет в приватизации - обязательно, их отказ не допускается, поскольку до совершеннолетия они недеспособны, а их законные представители - родители, могут злоупотреблять их правами. В силу того, что в начале 90-х, нередко приватизация производилась с нарушением закона, и без учета интересов детей, в настояшее время необходимо обратиться в суд о признании договора приватизации недействительным в части неучастия в сделке несовершеннолетних детей.

С уважением, Фомина К.А.

Вам следует обратиться в суд. Все ответы можно поулчить по запросам суда - вам следует подать ходатайства об этом. Не забывайте, что вами пропущекн срок исковой давности в 10 лет (если применят , то будет отказ в иске)