Порядок приобретения части земли общего пользования от СНТ

• г. Талдом

Порядок приобретения в собственность земли общего пользования.

Добрый день. К моему участку прилегает земля общего пользования, ЧАСТЬ которой я хочу приобрести у СНТ. Если общее собрание членов СНТ не возражает, то какой должен быть порядок моих действий?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Решение общего собрания, межевание, постановка участка на кадастровый учет, заключение договора купли-продажи, регистрация перехода права собственности в Росреестре. На каждом этапе могут быть сложности, обратитесь к реальному юристу в вашем городе.

Общее собрание может принять такое решение. Насколько оно будет исполнимо - вопрос сложный, в каждом садоводстве решается индивидуально, надо смотреть генплан, в общем, здесь по интернету ничем не помочь, нужен реальный юрист и кадастровый инженер.