Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

1.Объясните порядок заключения соглашения с адвокатом.

2. Какой срок времени даётся нашей доблестной милиции на расследование уголовного дела.

вопрос №22579
прочитан 42 разa
Оцените вопрос

Самое главное, это договориться о сумме гонорара. Что касается срока предварительного следствия, то ст.133 УПК РСФСР устанавливает два месяца, которые могут быть продлены районным прокурором до трёх месяцев, прокурором города Москвы - до шести. Дальнейшее продление - только Генпрокурором и в исключительных случаях. Если нужна помощь - звоните!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

С мужем в разводе, есть квартира и дом купленные в браке по 1/2 части, на раздел не подавала, хочу продать квартиру, какое нужно заключить соглашения на продажу, если я откажусь от доли в доме а он в квартире.

вопрос №15390413

В силу ст.40 СК РФ можете заключить брачный договор.

Вам помог ответ: ДаНет

Как заключить соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, если отец живет в другом городе и от уплаты не отказывается?

вопрос №2315553
прочитан 194 разa

Соглашение об уплате алиментов должно быть удостоверено у нотариуса

Можно выдать доверенность кому либо на право подписания соглашения.

Вам помог ответ: ДаНет

Придется Вам с супругом встретиться у любого нотариуса заключить и заверить соглашение об уплате алиментов.

Вам помог ответ: ДаНет

Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Статья 101. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов

1. К заключению, исполнению, расторжению и признанию недействительным соглашения об уплате алиментов применяются нормы Гражданского кодекса Российской Федерации, регулирующие заключение, исполнение, расторжение и признание недействительными гражданско-правовых сделок.

2. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.

Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.

3. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.

4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

Вам помог ответ: ДаНет

В дополнении к имеющимся ответам. Вы можете направить своего представителя по доверенности, к отцу ваших детей для подписания соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетних детей. Если самой нет возможности это сделать самостоятельно.

Вам помог ответ: ДаНет

Для заключения соглашения о реструктуризации задолженности УК требует в пакете документов оплату 10% долга. Правомерно ли это?

вопрос №12532843
прочитан 31 раз

Но тут конечно УК решает на каких условиях предоставить реструктуризацию, как то обязать УК сделать по другому не получиться, но Вы можете отказаться, и уже если подадут в суд просить рассрочку в суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Это право управляющей компании - такое условие выдвигать. Она вообще Вам не обязана давать реструктуризацию, это её право.

Вам помог ответ: ДаНет

Заключение такого соглашения является право, а не обязанность сторон, поэтому вы должны договориться с управляющей компанией о реструктуризации долга.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, правомерно, поскольку это право ук. Зафиксируйте это все письменно, ваше соглашение, тогда проблем не будет. Всего доброго!

Вам помог ответ: ДаНет

Правомерно, так как Ук может выдвигать свои требования как взыскатель а ваше право соглашаться или отказаться от такой формы реструктуризации.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли при заключении соглашения об уплате алиментов у нотариуса принести свой проект соглашения или нужно, чтобы обязательно его разработал нотариус?

вопрос №5764576
прочитан 164 разa

Ольга, нотариус ничего не разрабатывает. Он лишь соглашение заверяет.

Вам помог ответ: ДаНет

Проект принести можно.

Только если в нём нотариус усмотрит нарушение семейного законодательства, он не станет его заверять.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете свой, Вы же свои деньги платите. Можете требовать внесение изменений внесение изменений...

Можете натаивать на своем, главное чтобы не было противоречий с Законом.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, можно принести свой проект соглашения, это не запрещено.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете предоставить нотариусу свой вариант соглашения.

Вам помог ответ: ДаНет

При продаже квартиры, покупатели внесли задаток в размере 20 тыс. рублей. Было составлено соглашение о задатке, написанное от руки. Срок указан был месяц с даты заключения соглашения. Спустя полтора месяца, покупатели так и не купили квартиру. Сейчас требуют вернуть задаток и обвиняют меня в том, что это по моей вине. Хотя все документы были готовы сразу и находились у нотариуса для заключения договора купли-продажи. Так как у нас Квартира с двумя собственниками. Сейчас покупатели пугают, что обратиться в суд если мы не вернём задаток. Подскажите, на чьей стороне окажется суд в данной ситуации? Заранее спасибо.

вопрос №14300570
прочитан 4 разa

На чьей стороне окажется суд - любой здравомыслящий юрист Вам не ответит. Ну а по сути, если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка (ст. 381 ГК РФ). Обязанность доказывания лежит на истце, поэтому пусть обосновывают, в чем-же Ваша вина.

Вам помог ответ: ДаНет

Развелись с женой два года назад. Устно договорились что я расплачусь за оставленную мне жил площадь деньгами. (квартира по соц. найму, но что бы не заниматься разменами). Сейчас собираюсь окончательно рассчитаться. Хотел сделку оформить, через нотариуса, но там сказали что это лишнее, хватит и расписки моей жены, что она от меня деньги получила и претензий больше не имеет, и естественно выпишется. Вопрос: Достаточно ли такой расписки? А вдруг через некоторое время ей ещё чего то захочется?

вопрос №2566572
прочитан 309 раз

Продавать долю в неприватизированной квартире нельзя. Все на добровольных началах. Такую сделку вам никто не оформит. Деньги нужно передать в день подачи документов на снятие с регистрации.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с п. 2 ст. 38 СК РФ, общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. Таким образом, заверение нотариусом необязательно и Ваше соглашение будет действовать.

Вам помог ответ: ДаНет

Ответ юриста Гизатуллина не верен.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли заключать соглашение (договор) с УК при проведении текущего ремонта подъезда, если УК оплачивает только 50% стоимости работ и материала, в котором будет прописано какая точно стоимость работ, на какой срок будет разбита сумма в квитанциях, сама сумма и срок выполнения работ?

вопрос №16193129
прочитан 7 раз

Проведение текущего ремонта подъезда является обязанностью управляющей организации (Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170). Договор на управления общим имуществом в многоквартирном доме уже заключен с УК. Оплатить текущий ремонт должна управляющая компания, которой собственники и так ежемесячно перечисляют деньги за содержание и ремонт указанного имущества.

Вам помог ответ: ДаНет

Яна! Отдельного договора заключать не нужно. Если УК нарушает Ваши права можно попробовать подать на них жалобу в Госжилинспекцию. Жильцы Вашего дома могут также создать в доме ТСЖ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских