Законность и сроки предоставления ПТС при продаже нового автомобиля в автосалоне

• г. Киров

Скажите пожалуйста. При продаже нового автомобиля в автосалоне, мне сказали, что ПТС пока нет, что еще не поступил с завода. Законна ли такая продажа? Если законна, то в какой срок мне должны предоставить ПТС?

Ответы на вопрос (1):

Такая продажа незаконна, поскольку единственным документом, подтверждающим Ваше право собственности на автомашину и являющимся основанием для постановки на учёт, является именно ПТС.

С уважением