Проблемы с получением результатов анализов после удаления родинки - медицинская клиника не может предоставить информацию и не выполняет обязанности. Моральный ущерб и эмоциональный стресс.

• г. Москва

После удаления родинки кожи врач мне сказал, что результаты анализа я смогу получить через 10 дней. 25 февраля я звонила по общему телефону клиники, секретари меня переключали на врача, но с врачом связаться не удалось. 26 февраля та же ситуация (звонила с 18.00 до 21. 00). Я просила секретаря чтоб врач мне перезвонил, т.к. связаться с ним очень сложно. Врач мне так и не перезвонил. 27 февраля я приходила лично, так как у меня разошелся шов на месте проведения операции, врач шов повторно зашил. Но результаты анализа так и не сказал, секретарь сказал что не смогли открыть электронный файл с результатами моего анализа, сказали что завтра поедет курьер и привезет результаты анализа из лаборатории. 28 февраля я снова звонила, секретарь сказала что курьер по какой то причине не привез результаты анализа, попросили позвонить 1 марта. 1 марта выяснилось что результатов нет опять, до врача дозвониться невозможно, при моей просьбе мне позвонить и прояснить ситуацию, мне никто не перезвонил. При моем последнем звонке около 21. 00 секретарь сказала что они не могут найти в какую лабораторию отправляли анализы и вообще не знают откуда взять результаты.

Хочу заметить что всю неделю, каждый день я тратила по 3 часа своего времени чтобы выяснить результаты. Но звонка от врача я так и не дождалась.

Что можно предпринять, и в какую сумму оценить моральный ущерб?

В результате этой ситуации я очень плохо себя чувствую, плохо сплю по ночам и испытываю эмоциональный стресс.

Ответы на вопрос (1):

Пока ни какой. вы для начала обратитесь письменно с заявлением чего хотите а потом можно и с иском. Для начала надо подготовиться к суду. Звоните переговорим не все так просто.

Спросить
Пожаловаться

Пациентка 65 лет попала в больницу с показаниями к операции на позвоночнике. Требовалась замена позвонков, подозрения на онкологию. В больницу легла платно, т.к. ждать квоту пришлось бы от трех месяцев. Сама из Вологды, приехала в больницу в СПб. За деньги были сделаны все необходимые анализы. Но в силу очень сильной аллергии на многие препараты и возможные тяжелые последствия, попросила об альтернативе переливанию крови. Все необходимые для этого препараты и использование оборудования была готова оплатить сама. Больница на таких условиях делать операцию отказалась, сделали только забор материала на гистологию из пораженных позвонков. Пациентку выписали в принудительном порядке. Дождаться результата гистологии в больнице не дали. От результата анализа зависит подбор дальнейшего лечения. Лечащий врач больницы оставил ей телефон лаборатории, где можно узнать результат анализа. Спустя 20 дней, дозвонившись в лабораторию, выясняет, что анализ вообще в лабораторию не поступал! До лечащего врача дозвониться не могла, смогла его поймать только через практиканта, который случайно снял трубку на отделении, и сам сходил и привел врача к телефону. Леч.врач откровенно лгал, говоря, что анализ в лаборатории не получился, хотя пациентка только что в лаборатории узнала, что анализа и не было. Все чеки за проведенные анализы, в том числе и этот потерянный анализ у нее сохранены. Куда обратиться с жалобой на такое халатное обращение и отказ в лечении такого тяжелобольного человека?

Была неоднократно в клинике по поводу лазерной коррекции зрения, платила за предоперационный осмотр (3200 р). Его провели. Операция должна быть по полису ОМС. Потом я еще ездила на прием. Врач при мне сказала, что будет делать операцию и назначили день операции, а за четыре дня до операции позвонили из клиники и сказали, что якобы врач отказывается делать мне операцию, не объясняя причины. Я сдала анализы для операции в частной клинике, которые мне сказали сдать (Они тоже платные 1200 р). Я три дня звоню в клинику, прошу соединить с врачом и каждый день говорят, то она занята, то перезвонит врач, хотя ушла уже домой врач, то позвоните позже, то позвоните завтра. Что делать? Кому жаловаться?

Что мне делать? Пожалуйста, что мне делать? Мне дали в одну лабораторию направление на анализы с моей фамилией и фамилией врача, который меня направил. Я сам врач и прекрасно понимаю, что за каждое направление лаборатория дает "откат" от 15% до 25% от стоимости анализа. Я пошел в эту лабораторию, сдал анализы, 3 из которых оказалась положительной. Но никаких симптомов я не ощущал, поэтому решил проверить данные результаты и пошел в независимую крупную лабораторию "Экомед", которая долгое время на рынке данных услуг и не рискует из-за незначительной суммы своей репутацией. Сегодня мне на электронную почту пришли результаты. 2 анализа, которые в первой лаборатории были положительный в Экомеди отрицательный. Третий анализ будет готов в экомеде через 5-6 дней. Самостоятельно инфекции, понятное дело, пройти не могли. Насколько я понимаю (опять таки, как врач), доктор, который выписал анализы и направил в конкретную лабораторию мог с ними связаться и попросить поставить положительный результат, чтобы ему было что лечить и заработать на этом. Доказательств этому у меня нет, только предположения.

Не могли бы Вы подсказать, что я мог бы сделать в данной ситуации и есть ли мне смысл затевать какое-то судебное дело по этому вопросу. В частности положительные результаты первой лаборатории на самом деле нанесли мне большой психологический урон. И, если бы я не пошел во вторую лабораторию, то еще и приобрел антибиотеков на сумму около (70$), которые также не очень бы хорошо повлияли бы на мое здоровье, тем более, если лечить особо и нечего.

?

Буду благодарен за ответ.

Будьте добры подскажите в течении какого времени военнно врачебная комиссия должна провести коммисию? Суть вопроса пройдя всех специалистов и сдав анализы вернулся в расположение, через неделю позвонил терапевт сказал что результат анализа крови свернулся надо сдать повторно по месту расположения и довезти лично. В связи с празничгыми днями 23 февраля-8 марта анализ ьыл готов только 17.03 секретарь сказал что прошло 21 день инадо проходить ввк повторно. Законно ли требование ввк?

Сдала анализы в платной клинике на гепатиты, на следующий день мне позвонил зав. лаборатории и попросил повторно сдать кровь. После повторного анализа мне выдали результаты, которые подтвердили наличие вируса гепатита С. Сначала я испытала шок, потом я сдала анализы еще в двух клиниках, результаты в обоих случаях были отрицательными. Могу ли я заставить клинику, в которой был поставлен не верный анализ вернуть мне деньги, потраченные на анализы? Куда обращаться и на что я могу рассчитывать в данной ситуации?

Я обратилась в клинику инвитро с анализом «определение резус-фактор плода», клиника выдала результат выявить невозможно, специалист сказал, что не выявили из-за особенности организма вашего, что вас должны были проконсультировать в клинике, что может быть такой вариант анализа или вы должны были изучить сайт инвитро! Я обратилась в клинико-диагностический центр, там анализ этот же сдала и получу точный результат в среду, врачи лаборатории сказали, что анализ, выданный клиникой инвитро-это просто пустая бумага, нет информации никакой о резусе ребенка и такого результата не может быть!

Теперь хочу вернуть деньги потраченные на анализ в клинике инвитро, в размере полной стоимости анализа 4878, тк анализ ошибочный и ложный.

Я по собственной инициативе сдал кровь на анализ в частную лабораторию, оплатил за анализ 450 рублей. Мне отдали на руки результат анализа отрицательный. Не ставя меня в известность и не понятно почему отнесли мой анализ участковому врачу в поликлинику. Скажите имели врачи лаборатории на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я долгое время наблюдалась в частной клинике у одного и того же врача гинеколога, по ее назначениям я сдавала анализы в этой же клинике. Получила результаты анализов и врач назначила мне многомесячное лечение сильнодействующими антибиотиками (стоимость этих препаратов не дешевая), лечение которыми не прошло бесследно, появились проблемы со здоровьем. Позже, врач назначила мне еще один анализ, проверить, помогли ли назначенные таблетки. Результат второго анализа показал тоже самое, что и первый анализ. Врачом было назначено повторное лечение антибиотиками.

Позже, мне на глаза попался листок с результатами этих анализов (раньше я доверяла своему врачу и не посмотрела лично на эти результаты) и я обнаружила, что результат абсолютно не совпадает с анализом (с расшифровкой) Т.е. даже, если допустить, что лаборант мог допустить ошибку, но врач же должна была увидеть несовпадение результата анализа и его расшифровки.

Могу ли я потребовать от этой клиники возврата хотя бы стоимости этих анализов и стоимость консультации этого врача?

В поликлинике врачи часто теряют анализы. И звонят в лабораторию, требуют продиктовать им результаты ещё раз. Имеют ли право работники лаборатории сообщать лечащим врачом анализы по телефону?

Можно ли узнать результаты анализа ДНК на отцовство у секретаря суда до заседания суда если позвонить секретарю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение