Проблемы с получением результатов анализов после удаления родинки - медицинская клиника не может предоставить информацию и не выполняет обязанности. Моральный ущерб и эмоциональный стресс.

• г. Москва

После удаления родинки кожи врач мне сказал, что результаты анализа я смогу получить через 10 дней. 25 февраля я звонила по общему телефону клиники, секретари меня переключали на врача, но с врачом связаться не удалось. 26 февраля та же ситуация (звонила с 18.00 до 21. 00). Я просила секретаря чтоб врач мне перезвонил, т.к. связаться с ним очень сложно. Врач мне так и не перезвонил. 27 февраля я приходила лично, так как у меня разошелся шов на месте проведения операции, врач шов повторно зашил. Но результаты анализа так и не сказал, секретарь сказал что не смогли открыть электронный файл с результатами моего анализа, сказали что завтра поедет курьер и привезет результаты анализа из лаборатории. 28 февраля я снова звонила, секретарь сказала что курьер по какой то причине не привез результаты анализа, попросили позвонить 1 марта. 1 марта выяснилось что результатов нет опять, до врача дозвониться невозможно, при моей просьбе мне позвонить и прояснить ситуацию, мне никто не перезвонил. При моем последнем звонке около 21. 00 секретарь сказала что они не могут найти в какую лабораторию отправляли анализы и вообще не знают откуда взять результаты.

Хочу заметить что всю неделю, каждый день я тратила по 3 часа своего времени чтобы выяснить результаты. Но звонка от врача я так и не дождалась.

Что можно предпринять, и в какую сумму оценить моральный ущерб?

В результате этой ситуации я очень плохо себя чувствую, плохо сплю по ночам и испытываю эмоциональный стресс.

Ответы на вопрос (1):

Пока ни какой. вы для начала обратитесь письменно с заявлением чего хотите а потом можно и с иском. Для начала надо подготовиться к суду. Звоните переговорим не все так просто.