При движении по МКАД стала участником следующего ДТП: Ноябрь, вечер, дождь.

При движении по МКАД стала участником следующего ДТП:

Ноябрь, вечер, дождь. Водитель "Жигулей" зацепил иномарку и, оставав машину посередине проезжей части, ушел на место аврии - метров за 150 назад, не выставив знака аврийной остановки. Передо мной шла машина, объехавшая вышеупомянутую в последний момент. Мне не повезло - тормозной путь моей "Нивы" закончился в багажнике "Жигулей". На комиссии по разбору ДТП виновной признали меня (Кто сзади, тот и виноват). Однако, обращение к "Правилам" подсказывает мне, что я и моя 12 летняя дочь стали участниками (жертвами) аврийной ситуации, спровацированной владельцем "Жигулей", который сейчас требует от меня как минимум покупки ему новой машины.

Видимо, впереди - суд. Пожалуйста, подскажите мне, на чем будет базироваться его решение.

С уважением, Маргарита.

вопрос №22583
прочитан 9 раз

Вам необходимо не согласиться с решением ГИБДД и подать жалобу в вышестоящую инстанцию, а если и она решит не в Вашу пользу, то обратиться с жалобой в суд с требованием отменить решение начальника ГИБДД. Если владелец жигулей не соблюдал ПДД и не обеспечил безопасность в месте ДТП, то у Вас обоюдная вина. Можно от ГИБДД потребовать проведения автотехнической экспертизы или провести ее самой за свой счет.

Уважаемая Маргарита!

Решение будет базироваться на доказательствах, каковыми согласно законодательтсва являются и свидетельские показания, и заключения экспертов. Если нужен адвокат, позвоните мне 8-903-675-39-59, посоветую специалиста по ДТП.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X