Какие юридические проблемы возникнут в связи с тем, что отец ребенка - не муж?

• г. Москва

Я беременна от своего гражданского мужа. Но брак с предыдущим мужем до сих пор не расторгнут - он еще не получил паспорта нового образца.

Смогу ли я записать в свидетельстве о рождении в качестве отца ребенка его настоящего отца, а не мужа? Какие юридические проблемы возникнут в связи с тем, что отец ребенка - не муж? И как их решать в случае если:

1. я успею развестись с мужем до рождения ребенка (но все равно до рождения ребенка пройдет меньше 10 ти месяцев, естественно). Брак с отцом ребенка зарегистрирован не будет.

2. я не успею развестись с мужем.

?

Заранее признательна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Вы можете записать отцом ребёнка его реального отца, для чего необходимо подать соответствующее совместное заявление в ЗАГС. Развод с мужем также никоим образом не связан с наличием ребёнка от другого человека, поскольку этот ребёнок не является совместным с формальным мужем, брак можно расторгнуть в органах ЗАГС.

С уважением