Проблемы с зимней кожаной курткой - возможность возврата и правильное обращение к продавцу

• г. Санкт-Петербург

Я приобрела зимнюю кожаную куртку, проносила ее всего 3 месяца на рукавах в местах где шов и манжетах появились потертости, так же в двух местах заметно потрескалась кожа. Гарантий срок на нее 6 месяцев хочу сдать ее обратно, подскажите есть ли шанс и как правильно вести себя с продавцом.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подготовить претензию с указанием на расторжение договора купли-продажи. Указать, на то что данные повреждения на куртке возникли вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Также можно подготовить документы в Ропотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела кожаную куртку 5 ноября, на чеке написано что гарантия 3 месяца со дня продажи. Куртка провисела в шкафу, тк она тонкая весенняя, сохранены все бирки на куртке, сегодня решила померить (7 февраля), застегнув услышала треск, посмотрела кожа на куртке в районе шва поползла... Подскажите, могу ли я обратиться в магазин с претензией, ведь срок гарантии прошел, а куртка ни разу не одета?

Покупал кожаную куртку 23.02.2017 г. Сейчас на шве рукава видны следы потертости можно ли вернуть куртку по гарантии срок гарантии 6 месяцев. Гарантийный ли это случай. Спасибо.

Купила кожаную куртку в январе. Через 3 месяца появились потертости в нескольких местах. Магазин не признает брак производства. Говорят, что это от сумки, которую ношу на другом плече. Гарантия - 6 месяцев.

12 дней назад покупатель приобрел у нас в магазине кожаную мужскую куртку, хочет вернуть, так как на куртке где застегиваются пуговицы начала трескаться или рваться кожа, как нам вести в такой ситуации?

Меньше месяца назад я купила кожаную куртку в магазине. Сегодня обнаружила, что кожа начинает трескаться, на куртке образовываются потертости. Куртка стоила 18500 руб. Не дешево! Какую претензию я могу предьявить магазину? Еще через месяц ее будет уже нельзя носить из-за внешнего вида. Что делать?

Покупал кожаную куртку 23.02.2017 г. Сейчас на шве рукава видны следы потертости можно ли вернуть куртку по гарантии срок гарантии 6 месяцев. Гарантийный ли это случай.

С директором магазина сходили в независимую экспертизу, там мне сказали, а что вы хотите это процесс механический так и должно быть. Разве за два месяца кожаная куртка так и должна вытираться? Как поступить в таком случае, не хочется носить такую вещь, покупаем ведь не на один сезон и не копейки отдаём.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: в сентябре покупал куртку с искусственной кожей, недавно заметил, как кожа потрескалась в некоторых местах, гарантию не давали. Куртка относится к сезонной одежде, и это значит, что гарантия истекла ещё осенью, хочу возврата денег. На какие пункты ЗоЗПП ссылаться?

Купила сыну зимнюю куртку. На рукавах на ткань нанесён рисунок. После ношения куртки менее месяца рисунок на местах заломов, по краю стал стираться, от чего внешний вид куртки ухудшился. Куртка ни разу не стиралась. Считается ли это браком?

Приобрели зимнюю кожаную куртку на пуха 6 декабря 2015 года, с нее сейчас вылазиет пух прямо через кожу, могу ли я ее вернуть обратно в магазин. Чек есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение