Проблемы с зимней кожаной курткой - возможность возврата и правильное обращение к продавцу

• г. Санкт-Петербург

Я приобрела зимнюю кожаную куртку, проносила ее всего 3 месяца на рукавах в местах где шов и манжетах появились потертости, так же в двух местах заметно потрескалась кожа. Гарантий срок на нее 6 месяцев хочу сдать ее обратно, подскажите есть ли шанс и как правильно вести себя с продавцом.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подготовить претензию с указанием на расторжение договора купли-продажи. Указать, на то что данные повреждения на куртке возникли вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Также можно подготовить документы в Ропотребнадзор.