8 800 505-92-64
155 юристов сейчас на сайте
1985консультаций за 24 часа
Маргарита, г. Москва
Маргарита Россия, г. Москва
08.12.2001 в 19:50
номер вопроса №22584
прочитан 8 раз

При движении по МКАД стала участником следующего ДТП: Ноябрь, вечер, дождь.

Водитель "Жигулей" зацепил иномарку и, оставав машину посередине проезжей части, ушел на место аврии - метров за 150 назад, не выставив знака аврийной остановки. Передо мной шла машина, объехавшая вышеупомянутую в последний момент. Мне не повезло - тормозной путь моей

"Нивы" закончился в багажнике "Жигулей". На комиссии по разбору ДТП виновной признали меня (Кто сзади, тот и виноват). Однако, обращение к "Правилам" подсказывает мне, что я и моя 12 летняя дочь стали участниками (жертвами) аврийной ситуации, спровацированной владельцем "Жигулей", который сейчас требует от меня как минимум покупки ему новой машины.

Видимо, впереди - суд. Пожалуйста, подскажите мне, на чем будет базироваться его решение.

С уважением, Маргарита.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 761 Личная консультация
    08.12.2001 20:31

    Уважаемая Маргарита!

    Решение будет базироваться на доказательствах, каковыми согласно законодательтсва являются и свидетельские показания, и заключения экспертов. Если нужен адвокат, позвоните мне 8-903-675-39-59, посоветую специалиста по ДТП.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение