Проблемы с регистрацией свидетельства о праве на наследство - требуют присутствия второго наследника?

• г. Краснодар

На основании свидетельства о праве на наследство по закону мне принадлежит 1/2 доля жилого дома и земельного участка. В рег. палате отказываются принимать документы для регистрации свидетельства о праве на наследство, требуя присутствия наследника второй половины домовладения. Привомерны ли такие действия рег. палаты?

Ответы на вопрос (2):

Наталья. попросите письменный отказ. непонятно по какой причине Вам отказывают в регистрации, возможно есть какие-то вопросы по представленным документам.

Здравствуйте, такой отказ неправомерен, обратитесь с жалобой к руководству УФРС!!! Присутствие второго наследника не требуется. т. 89182286167