Проблемы с регистрацией свидетельства о праве на наследство - требуют присутствия второго наследника?

• г. Краснодар

На основании свидетельства о праве на наследство по закону мне принадлежит 1/2 доля жилого дома и земельного участка. В рег. палате отказываются принимать документы для регистрации свидетельства о праве на наследство, требуя присутствия наследника второй половины домовладения. Привомерны ли такие действия рег. палаты?

Ответы на вопрос (2):

Наталья. попросите письменный отказ. непонятно по какой причине Вам отказывают в регистрации, возможно есть какие-то вопросы по представленным документам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, такой отказ неправомерен, обратитесь с жалобой к руководству УФРС!!! Присутствие второго наследника не требуется. т. 89182286167

Спросить
Пожаловаться

Я имею собственность-2/3 жилого дома в деревне на основании свидетельства о праве на наследство. Мои соседи получили в регистрационной палате свидетельство о собственности на 1/2 этого же дома, позже суд признал недействительным это свидетельство и запись о нем в ЕГРП на недвижимое имущество. Но соседи в регистрационную палату не собираются этого сообщать и хотят воспользоваться этими документами и продать 1/2 дома. У меня в рег. палате взять решение суда отказались, и к огромному моему удивлению начальник рег. палаты сказала, что решение суда для нее не закон, Каким образом я могу предотвратить использование недействительных документов моими соседями? Должна ли рег. палата внести изменения в ЕГРП по моему заявлению?

Спасибо.

Я участник долевого строительства многоквартирного жилого дома. Подовал документы в рег. палату на получене свидетельства о праве собственности. Получил отказ, так как земля отведена на строительство всего многоквартирного жилого дома, а сдалась только 1 очередь (дом разделен на 1 и 2 очередь). Обратился в суд и получил положительное решение. Суд решил: обязать рег. палату осуществить гос. регистрацию права общей собственности на меня и мою жену квартира... дом... по улицу... в городе новый уренгой. Остальным участникам долевого строительства рег. палата отказывает в выдаче право собственности. ВОПРОС - обоснованные действия рег. палаты или нет, прошу Вас указать статью закона в том или ином случаи.

Ст.21 Земельного Кодекса гласит: «2. Распоряжение земельным участком, находящимся на праве пожизненного наследуемого владения, не допускается, за исключением перехода прав на земельный участок по наследству. Государственная регистрация перехода права пожизненного наследуемого владения земельным участком по наследству проводится на основании свидетельства о праве на наследство».

Я принес в Рег Палату свидетельство о праве на наследство, также принес уже выданное РегПалатой свидетельство о праве собственности на долю наследственного дома. Попросил зарегистрировать свое право пожизненного наследуемого владения земельным участком в доле. Однако получил устный отказ. Письменный отказ - объяснили - не полагается. Не нарушает ли отказ РегПалаты ст.21 ЗемКодекса? Спасибо.

На одну квартиру выдано два долевых свидетельства о праве на наследство.

Одна доля прошла регистрацию в рег. палате.

Необходимо ли для регистрации второй доли (второму наследнику) вновь предоставлять кадастровый паспорт?

Спасибо.

Мне отказывают в праве регистрации в регистрационной палате рф частного дома который я приобрел у колхоза по договору купли продажи. При этом рег. палата ссылается на то, что у меня отсутствуют документы, подтверждающие, что дом находился в собственности у колхоза.

При этом надо сказать, что дом разделен на две половины и первая половина уже давно приватизирована моей соседкой. Документы на приватизацию существуют и находятся в рег. палате, там же есть справка о том, что дом находился в собственности у колхоза (справка выдана на весь дом). правы ли сотрудники рег. палаты, отказывая мне в регистрации?

, если право собственности у продавца на 1/2 долю дома возникло до появления рег. палаты а на 1/2 долю после ее появления.

Имею дачный земельный участок и 1/2 долю дома расположенного на нем. Вторая половина принадлежит соседям (дом на две семьи). Земельный участок в собственности, дачный дом не зарегестрирован. Соседи регистрировать свою половину отказываются наотрез. Для того чтобы подарить свою половину, подал документы в Регистрационную палату на регистрацию 1/2 доли дачного дома. Но палата отказывается проводить регистрацию, ссылаясь на то, что для регистрации дачного дома нужны заявления от всех собственников. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя сестра получили в наследство по 1\2 доли квартиры.

Получено свидетельство (от нотариуса) о праве на наследство.

Моя сестра отказывается регистрировать регистрационной палате свое свидетельство о праве на наследство.

В свою очередь, регистрационная палата отказывается регистрировать мое право собственности на 1\2 долю квартиры.

Права ли рег. палата?

Что мне делать в подобной ситуации?

Мы продаем 1/2 доли дома, у нас дом оформлен и проведен через рег. палату, а у второй половины дома не оформлен и владельцы умерли, а наследники не оформили дом. Где мне брать отказ от продажи (то,что они не против продажи нашей полвыины) и нужен вообще отказ для сделки в рег. палате.

Готовлюсь к продаже участка полученного мной по наследству.

У меня есть документы:

1.Завещание

2.Свидетельство о смерти правобладателя

3.Свидетельство о праве на наследство по завещанию

4.Свидетельство о праве на наследство по закону.

5.Соглашение о разделе наследственного имущества

6.Нотариально заверенная копия свидетельства о гос. регистрации права на земельный участок. (Оригинал утрачен)

7. Нотариально заверенная копия свидетельства о гос. регистрации права на часть дома. (Оригинал утрачен)

Участок прошел регистрацию в РОСРЕЕСТРЕ, есть выписка и кадастровый паспорт полученные онлайн.

Получать новые оригиналы свидетельств нет ни времени и ни желания т.к для рег. палаты они необходимы.

Что бы сделка прошла быстрее (перерегистрация в рег. палате) договор купли-продажи хотим заверить нотариально.

Достаточно ли этих документов для заверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение