Проблемы с оплатой командировочных и требования оплаты проживания - Как получить компенсацию и куда обратиться?

• г. Москва

Я гражданин РФ, работал в ОАО, расположенное в Москве, и регулярно ездил в командировки в российскую военную часть в Беларуси (получал загран командировочные - 57 у.е. в сутки на протяжении трех лет), последних 3 месяца перед увольнением работодатель отказался оплачивать командировочные расходы полностью, предложив компенсировать их премией (устно), мной была подписано дополнительное соглашение, где я сообщал, что постоянно проживаю на территории воинской части в Беларуси (койко-место в общежитии) и ознакомлен с причинами отказа выплаты командировочных. Обещанную премию за последний месяц не выплатили (при увольнении расчет был получен без премии) также руководство воинской части потребовало от меня оплаты проживания в общежитии за эти 3 месяца. Как можно разрешить данную ситуацию и добиться компенсации командировочные расходов, если да, то куда и как обращаться. В военной части на нас оформлялся табель и фиксировалось наше нахождение на её территории (командировочные предписания).

Ответы на вопрос (1):

Вы сами подписали дополнительное соглашение к договору, при этом отдавали отчет своим действиям, когда подписывали соглашение. Документального подтверждения Вашего премирования нет. При обращении в суд Вам нужно будет доказывать командировки. Каким будет судебное решение - сказать сложно.