Управление образования решит вопрос о выдаче аттестата без дополнительного прохождения обучения?

• г. Москва

Дело в том, что я забираю документы из колледжа. Заканчиваю 3 курс обучения. Все предметы среднего образования у меня окончены, экзамены сдала. Могу ли я предоставить в управление образования справку об обучении с перечнем изученных дисциплин, количества часов по этим дисциплинам и полученными отметками? Ведь все общеобразовательные предметы изучены в полном объеме.

Управление образования решит вопрос о выдаче аттестата без дополнительного прохождения обучения? Скажите, это реально сделать? Если реально, то помогите, пожалуйста, с алгоритмом действий. Какие документы нужны, к кому идти по этому поводу?

Мой сын поступил в колледж после 9 классов, имеет аттестат об основном общем образовании. В колледже срок обучения 3.1 года. Отучившись 1.5 года, взял на 1 год академический отпуск по болезни с 1.01.12 г по 31.12.12 г. В сентябре 2012 года решил поменять специальность обучения и поступил в другой колледж, обучение в котором проводится на базе 11 классов. Сын принес справку из предыдущего колледжа с оценками по общеобразовательным предметам. Теперь его забирают в армию, отсрочку не дают, потому что считают, что он имеет полное среднее образование, согласно этой справке. Может ли справка (выписка) с оценками по общеобразовательным предметам являться подтверждением полного среднего образования? Какой документ, согласно законодательства РФ, является подтверждением полного среднего образования? Прошу дать ссылку на статью закона.

Я проучился год в колледже с 2018 по 2019 г, есть справка о том, что я закончил 1 курс, указаны оценки и пройденные часы, однако я ушёл в середине мая. Мне нужно вернуться обратно, чтобы получить только среднее полное общее образование. Если я закрою общеобразовательные предметы, то мне нужно будет сдавать экзамены по специальности?

На сайте колледжа указано, что, если в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительно) допускаются к сдаче гиа. Но мне нужно только среднее полное общее.

С прошлого колледжа осталась справка об обучении, хочу поставить оценку в зачётку по дисциплине «Документационное обеспечение», по справке эта дисциплина называется «Документационное обеспечение логистических процессов» и «Документационное обеспечение управления», суть в том, что дисциплина одна и та же, но названия немного разные, могут ли возникнуть с этим проблемы?

Я прошёл обучение в автошколе, внутренние экзамены (теорию) не сдал. Спустя год пришёл в эту автошколу с просьбой заного сдать внутрении экзамены, или пройти обучение, но мне отказали и выдали документы и справку о том, что я прошёл курс обучения. Имеет ли право авто школа отказать в сдачи экзамена, или обучении? И зачем мне эта справка, могу ли я придти с ней в другую автошколу или в ГАИ для сдачи экзамена? Или мне теперь искать другую автошколу для обучения?... заранее БЛАГОДАРЮ.

Я поступила в колледж на базе 9 классов, имею справку об обучении 10-11 классов так как не сдала ЕГЭ. Возможно ли при предъявлении этой справки сделать передачка дисциплин и перевести меня на курс выше ускорив обучение? В колледже мне отказали сославшись что оснований для перевода нет.

Не отдают аттестат после 10 класса для поступления в колледж. Говорят, мол нужна справка от колледжа, что буду обучаться у них. Однако каким образом я могу предоставить справку от колледжа, если я НЕ зачислена и могу быть зачислена без аттестата об окончании среднего основного образования?

У меня такой вопрос. Имею диплом о неполном высшем образовании от 2005 года за полных три года обучения в военном ВУЗе. В этом году хочу продолжить обучение в другом ВУЗе, но сказали, что для поступления как на заочное отделение так и на факультет дополнительного проф. Образования (ускоренное обучение) нужны рез-ты ЕГЭ. Вопрос что мне может дать этот диплом (о неполном высшем) в этом году в связи с новым законом, могу ли использовать изученные мною ранее дисциплины при поступлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончила 10-11 классов в колледже, выдали справку об обучении, равносильны ли аттестат и эта справка? Эта справка может идти взамен аттестату о полном общем образовании?

Обучающаяся поступила в колледж на базе 9 классов, после обучения в колледже 2 месяцев, предъявила в учебную часть аттестат о среднем общем образовании (11 кл.) с просьбой сделать перезачет дисциплин с аттестата за 11 кл. предметов, которые изучаются на первом курсе колледжа. На основании какого документа можно сделать перезачет? Если есть другие варианты, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение