У меня такой вопрос: В течение какого срока страховая компания может предъявить иск к виновнику с момента совершения ДТП?

• г. Москва

У меня такой вопрос: В течение какого срока страховая компания может предъявить иск к виновнику с момента совершения ДТП? Уже прошло более года и страховая компания собирается подать на меня в суд, если я не сообщу данные страхового полиса на момент совершения ДТП. Хотя все эти данные были указаны при совершении ДТП. На данный момент машина уже продана и полис уже утерян. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ответ:

иск по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, может быть предъявлен в течение 2 лет (ст. 966 ГК РФ).