Как возместить ущерб по КАСКО и составить обвинительный протокол после ДТП, вызванного нарушением правил движения другим автомобилем?

• г. Махачкала

Я стала участницей ДТП. Выезжая со стоянки на дорогу с двумя полосами встречного движения, с правой стороны в меня въехало транспортное средство. Данный автомобиль по данной полосе двигалось задним ходом, против всего потока движения, что и повлекло столкновение. Скажите, пожалуйста, каким образом я могу возместить ущерб по КАСКО и составить правильно обвинительный протокол?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы должны были вызвать сотрудников ГИБДД, оформить ДТП. После этого при наличии страхового полиса по страхованию от риска наступления "ущерб" Вы вправе обратиться к страховщику в целях получения страхового возмещения.