Квартира после развода - Елена.

Мой муж не хочет делить 2-ком. квартиру после развода. Почему нельзя после 01.03.2005 г разделить лицевые счета. Я приговорена жить с ним? Продавать он ее тоже не хочет. Что делать?

вопрос №225873
прочитан 10 раз
Оцените вопрос :)

Вы не указали статус квартиры. Если неприватизированная, то принудительный обмен в судебном порядке возможен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если до свадьбы у мужа была доля в квартире родителей, после развода имеет жена права на эту долю?

Елена. deniska60@mail.ru

вопрос №11404632
прочитан 27 раз

Нет не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действительно, имущество каждого из супругов является его собственностью (ст. 36 СК). Однако на основании ст. 37 СК такое имущество может быть признано совместной собственностью супругов, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и др.). Подробнее об этом см. Обобщение практики рассмотрения судами Челябинской области гражданских дел, вытекающих из семейных правоотношений

http://www.chel-oblsud.ru/index.php?html=reviews_on_civil_cases&mid=137

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение